Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определите, что это за материалы. шуточная задача


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить старинную шуточную задачу.(учитель химии дал на выходные)

 

Решите старинную задачу, учитывая, что для решения вам понадобятся простейший микрокалькулятор, немецко-русский словарь и смекалка. Если все это есть, то решение займет у вас не более минуты. Итак, задача.

Один немец, путешествовавший по России в 17 веке, сообщал, что для строительства Кремля (Kreml oder Burgstadt) было доставлено 169 пудов одного строительного материала и в 273 раза да еще 70 другого строительного материала. Определите, что это за материалы.

Подсказка: принять 1пуд – 16 кг.

 

Заранее спасибо)).

Изменено пользователем лазурька
Ссылка на комментарий

Я полагаю, что Вы допустили ошибку в написании условия задачи. Например, предложение "...в 273 раза да 70...", не имеет смысла. Пожалуйста, проверьте.

Ссылка на комментарий

Я полагаю, что Вы допустили ошибку в написании условия задачи. Например, предложение "...в 273 раза да 70...", не имеет смысла. Пожалуйста, проверьте.

 

 

нет,всё как в оригинале

Ссылка на комментарий

Я полагаю, что Вы допустили ошибку в написании условия задачи. Например, предложение "...в 273 раза да 70...", не имеет смысла. Пожалуйста, проверьте.

 

 

Я это поняла так,что 1 вещества было 169пудов*16кг=2704кг

а 2вещества 2704кг*273+70=738262кг

Ссылка на комментарий

Небольшая неточность в условии:

Один немец, путешествовавший в XVII в по России, описывая Кремль, упоминал, что на его постройку ушло 169 пудов одного материала и в 273 раза больше да еще 70 пудов другого материала. Для облегчения подсчетов у вас на столе лежит калькулятор. А теперь скажите по-немецки, из каких двух материалов был построен Кремль.

Ответик там имеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...