Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как горят основания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может быть кто-нибудь знает ответы на следующие вопросы: Как горят основания? Какие продукты получаются в результате окисления оснований кислородом? Могут ли гореть щёлочи? Нигде не могу найти ответ.

Ссылка на комментарий
Может быть кто-нибудь знает ответы на следующие вопросы: Как горят основания? Какие продукты получаются в результате окисления оснований кислородом? Могут ли гореть щёлочи? Нигде не могу найти ответ.

Неорганические основания не горят.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ. Может быть вы знаете, как горят соли, образованные кислородными кислотами?

Знаю. Тоже не горят. Но! Некоторые из этих солей (хлораты, перхлораты, перманганаты) способны отщеплять кислород и поддерживат горение. Не перепутайте, это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
А как же соли фульминовой кислоты? Еще как горят со взрывом, кстати кислота в своем составе содержит кислород HONC.

Это уже ближе к органике. Я говорил только о неорганических веществах.

Ссылка на комментарий

Фульминовая кислота - неорганическое вещество.

Аммиак гореть может - но только в кислороде.

 

Автору темы сразу скажу - солью печку не затопишь. Хотя с кризисом люди по-разному справляются. :ag:

Ссылка на комментарий
хромат, бихромат, нитрат, перхлорат аммония (гидразония, мочевины, гидроксиламмония) и т.д. при нагревании горят или даже взрываются.

Вы не можете, пожалуйста, привести уравнения, описывающие эти процессы?

Ссылка на комментарий
хромат, бихромат, нитрат, перхлорат аммония (гидразония, мочевины, гидроксиламмония) и т.д. при нагревании горят или даже взрываются.

Незнаю постепенно грел перхлорат аммония кроме запаха хлора больше не чего не было, но когда смешанный с пироксилином адская вещь. :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...