Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как задекларировать производство веществ из Части Б Списка 2 КХО?


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По правилам Конвенции о Запрещении Химического Оружия производство веществ из Списка 2 нужно декларировать в ОЗХО. Мне для дипломной(я дипломную начал писать с первого курса, чтоб не торопиться никуда) нужен 2-диэтиламин-этан-1-ол. Он из Списка 2 КХО... Соответственно, производство его в любых кол-вах нужно декларировать. вопрос: как это сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

По правилам Конвенции о Запрещении Химического Оружия производство веществ из Списка 2 нужно декларировать в ОЗХО. Мне для дипломной(я дипломную начал писать с первого курса, чтоб не торопиться никуда) нужен 2-диэтиламин-этан-1-ол. Он из Списка 2 КХО... Соответственно, производство его в любых кол-вах нужно декларировать. вопрос: как это сделать? Спасибо.

Бросьте ерундой заниматься! Вы что - собираетесь ПРОИЗВОДИТЬ этот реактив? Сколько тонн в год Вы собираетесь произвести его? Кому Вы собираетесь его поставлять? :lol:
Ссылка на комментарий

Бросьте ерундой заниматься! Вы что - собираетесь ПРОИЗВОДИТЬ этот реактив? Сколько тонн в год Вы собираетесь произвести его? Кому Вы собираетесь его поставлять? :lol:

Проблема в том. что контроль там начинается от сотен граммов в год! А это кол-во вполне может понадобиться для работы. В случае чего никто ж не будет разбираться, почему не задекларировали.

Ссылка на комментарий

По правилам Конвенции о Запрещении Химического Оружия производство веществ из Списка 2 нужно декларировать в ОЗХО. Мне для дипломной(я дипломную начал писать с первого курса, чтоб не торопиться никуда) нужен 2-диэтиламин-этан-1-ол. Он из Списка 2 КХО... Соответственно, производство его в любых кол-вах нужно декларировать. вопрос: как это сделать? Спасибо.

А что говорит научный руководитель? :cg:

И потом, Вы же будете это делать в лаборатории (дипломы вне лабораторий не делаются), а там обязательно есть завлаб, который все и расскажет :cc:

Ссылка на комментарий

Проблема в том. что контроль там начинается от сотен граммов в год! А это кол-во вполне может понадобиться для работы. В случае чего никто ж не будет разбираться, почему не задекларировали.

Да не имеет эта Конвенция к Вам никакого отношения! Ну, если хотите - пишите в МИД, пусть они организуют инспекцию из Гааги к Вам в лабу - и дадут Вам справку, что не химическое оружие Вы варите!

Ей-богу, Интернет - конечно, хорошая вещь, но всё хорошо в меру...

Ссылка на комментарий

А что говорит научный руководитель? :cg:

И потом, Вы же будете это делать в лаборатории (дипломы вне лабораторий не делаются), а там обязательно есть завлаб, который все и расскажет :cc:

Что если не найдём других способов - будем из этого варить. Потенциальные органические сверхпроводники интереснее Конвенции о Запрещении Химического Оружия.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...