Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна рецептура варки,жидкого натривого стекла(силикатного)


Onimusha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собратья помогите Оч.На вас расчитываю,пишите кто знает об этом!!!

Нужна рецептура приготовления жидкого натривого стекла(силикатного)...Именно нужно узнать как его сварить из силикатной глыбы и чтобы этот клей был ИМЕННО ПЛОТНОСТЬЮ 1,43 .Один знакомый держающий склад по хим отраслям придложил мне бартер(тоесть обмен) обмен заключается в том что я ему рассказываю рецептуру изготовления жидкого стекла,а он на меня оформляет доверенность на покупание хим.реактивов!!!Выручайте люди,такой шас выпадает только раз в жизни!!

Ссылка на комментарий

Собратья помогите Оч.На вас расчитываю,пишите кто знает об этом!!!

Нужна рецептура приготовления жидкого натривого стекла(силикатного)...Именно нужно узнать как его сварить из силикатной глыбы и чтобы этот клей был ИМЕННО ПЛОТНОСТЬЮ 1,43

Варят обычно из кварцевого стекла и кальцинированной соды или из сульфата натрия, угля и кварцевого песка.. Что бы посчитать пропорции надо знать какой модуль стекла вам нужен. Плотность же определяется не варкой, а последующем растворением сваренного стекла. Разбитые глыбы сваренного силиката для растворения обычно обрабатывают острым паром или растворяют в автоклаве под давлением.. В сети есть книга Корнеев, Данилов "Жидкое и растворимое стекло", там все более-менее описано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...