Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить валентность элемента?


Krevedko

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Валентность - число связей, которое образует атом элемента с другим атомом, не более того. И не путайте со степенью окисления

Вот именно, что до сегодняшнего дня я не путала.. Решила повторить тему, открыла параграф "валентность элементов" и там написано это правило валентности...

Ссылка на комментарий

Вот именно, что до сегодняшнего дня я не путала.. Решила повторить тему, открыла параграф "валентность элементов" и там написано это правило валентности...

 

В таком случае я вас поздравляю, вы напоролись на ошибку, валентность никогда не равна 0 в отличие от степени окисления

Ссылка на комментарий

В таком случае я вас поздравляю, вы напоролись на ошибку, валентность никогда не равна 0 в отличие от степени окисления

Спасибо за поздравления... Я знаю что валентность не может быть равна 0. Т.е. получается, что ошибка в Егорове? :blink:

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления... Я знаю что валентность не может быть равна 0. Т.е. получается, что ошибка в Егорове? :blink:

 

ошибка в определении, вот чему равна валентность в СО углерода?

Ссылка на комментарий

Тогда можете объяснить как это все получается? а то я окончательно запуталась :wacko:

 

строение атомов представляете? так вот 2 ковалентные связи и одна ДА связь.

А вот степень окисления действительно +2

Ссылка на комментарий

строение атомов представляете? так вот 2 ковалентные связи и одна ДА связь.

А вот степень окисления действительно +2

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Не представляю что бы я делала без вашей помощи...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...