Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Bi(NO3)3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В свое время во избежание гидролиза нитрата висмута мы готовили раствор этой соли в абсолютном спирте. Не знаю, возможно ли применение такого раствора в Вашем случае.

Ссылка на комментарий

да вы что! :blink: где ж я вам возьму абсолютированный спирт? его получать как минимум с неделю! вонять будет! и его ж на один раз делают! в конце концов, я не для опыты делаю, а анализ. Кстати, азотка прекрасно справляется с этой задачей

Ссылка на комментарий

я не стал создавать новую тему, потому что всё ещё мучаюсь с фосфатами. Работаю по этой теме первый раз, так что опыта у меня нет. Нашёл старую банку молибдата аммония. На картинке изображён слегка подкисленный раствор молибдата и аммиачной селитры. Вначале раствор был жёлтым. Как видите, до близкого к истинному ему очень далеко (можно ли осаждать таким?). Объясните почему вышла такая взвесь. Мне кажется плавает мерзость типа [Mo12O41]10-. pH не мерил - боюсь испортить этой ерундой электроды. За реактив не отвечаю, банка 55-ого года.

post-11176-1234277988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Bi(NO3)+H2O>>BiONO3+2HNO3

Коммуняка, если честно я в химии не очень шарю но читая одну книгу тема про сурьму и висмут очень запомнилась.Цитирую: "При добавлении конц. азотной кислоты осадок растворится, но при лобавлении воды образуется так называемая трудно растворимая основная соль". Может поможет :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...