Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрополировка


Igor12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

При электрополировке столкнулся с проблемой возниконовения налета тиомочевины на полируемой поверхности при 10 вольтах. Налет этот убирается механически, но меня это не устраивает. Подвес я использую медный. Полирую серебро 900 пробы. Подскажите, где я допуская ошибку или этот налет это норма. Если да, то подскажите, чем его можно смывать, не оказывая механического воздействия на поверхность

Ссылка на комментарий

Не знаю, но есть Авторское свидетельство №278341, 1970 г. Герасименко А.А. тогда, как правило, за тутфту свидетельств не давали.

Этот же состав рекомендует и Попилов.

Есть составы для полирования в роданистом электролите

http://anytech.narod.ru/polish-jev.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Всё это впечатляет..Но реально растворы с тиомочевиной, для ювелирной 585-ки работают

при намного большей плотности тока и температуре 90-95 градусов. Традиционно используется

сварочный инвертор, и ток 20-30 ампер на одно изделие обычных размеров. При этом необходимо

плавно погружать эти изделия по одному титановым пинцетом с изолированными ручками.

Время обработки 3-6 секунд. Это больше похоже на ЭПО, чем на ЭХП. На малых токах и низких температурах

полировки не наблюдается, просто матовое травление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...