Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкены.Схема превращений


Himera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что-то мне подсказывает, что сие творение не в одну стадию получается... я прав? :D

нет.конечно,не в одну стадию.поэтому-то я и туплю((((((((((((

 

Нижняя ветка - +HCl; + Na, реакция Вюрца

Верхняя ветка - +HCl + H2O2; + C2H5Cl + Na; Реакция Вюрца, первая реакция с нарушением правила Марковникова из-за эффекта Хараша.

пасииииибо большое)))))))))умный какой;) Изменено пользователем Himera
Ссылка на комментарий

Нижняя ветка - +HCl; + Na, реакция Вюрца

Верхняя ветка - +HCl + H2O2; + C2H5Cl + Na; Реакция Вюрца, первая реакция с нарушением правила Марковникова из-за эффекта Хараша.

Принципиальный момент: эффект Хараша проявляется только при присоединении HBr. На присоединение HCl и HI (как ни странно) перекиси никакого влияния не оказывают.
Ссылка на комментарий

Принципиальный момент: эффект Хараша проявляется только при присоединении HBr. На присоединение HCl и HI (как ни странно) перекиси никакого влияния не оказывают.

Хм, ну тогда +HBr, + H2O2; + C2H5Br, Na.

Так будет правильно?

Ссылка на комментарий

Принципиальный момент: эффект Хараша проявляется только при присоединении HBr. На присоединение HCl и HI (как ни странно) перекиси никакого влияния не оказывают.

спасибо)))))))))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...