Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поздравьте меня! Я...


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А мне реактивы достались.) Формамид, формальдегид, нитрат хрома 3, нитрат кобальта 2, конц. серняга - 4 литра, до зелёных человечков нитрата никеля, олеиновая кислота, нефть сырая, малахит, нитрат натрия... Часть другу отдал, часть в универ отнесу. И ко всему этому ещё ТАРА досталась - бутыли, колбы, даже мерные колбы есть... Главное - всё это нахаляву! С коллегой несли 4 сумки и один ранец, забитые под самое небайлуся.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

А мне реактивы достались.) Формамид, формальдегид, нитрат хрома 3, нитрат кобальта 2, конц. серняга - 4 литра, до зелёных человечков нитрата никеля, олеиновая кислота, нефть сырая, малахит, нитрат натрия... Часть другу отдал, часть в универ отнесу. И ко всему этому ещё ТАРА досталась - бутыли, колбы, даже мерные колбы есть...

Поздравляю!!!! Сырая нефть ведь для универа?))

Ссылка на комментарий

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии облучённого ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии отработанного ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Примите мои поздравления!

Ссылка на комментарий

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии облучённого ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...