Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

gecsagen

Поздравьте меня! Я...

Рекомендуемые сообщения

Гость Ефим

Поздравьте меня, я занял третье место в МАН по химии :)

Поздравляю! :bi:

:az:

Поделиться сообщением

Поздравьте меня, я занял третье место в МАН по химии :)

Присоединяюсь :ce: :cn: :bi:

Поделиться сообщением

А мне реактивы достались.) Формамид, формальдегид, нитрат хрома 3, нитрат кобальта 2, конц. серняга - 4 литра, до зелёных человечков нитрата никеля, олеиновая кислота, нефть сырая, малахит, нитрат натрия... Часть другу отдал, часть в универ отнесу. И ко всему этому ещё ТАРА досталась - бутыли, колбы, даже мерные колбы есть... Главное - всё это нахаляву! С коллегой несли 4 сумки и один ранец, забитые под самое небайлуся.

Изменено пользователем Dorif

Поделиться сообщением

А мне реактивы достались.) Формамид, формальдегид, нитрат хрома 3, нитрат кобальта 2, конц. серняга - 4 литра, до зелёных человечков нитрата никеля, олеиновая кислота, нефть сырая, малахит, нитрат натрия... Часть другу отдал, часть в универ отнесу. И ко всему этому ещё ТАРА досталась - бутыли, колбы, даже мерные колбы есть...

Поздравляю!!!! Сырая нефть ведь для универа?))

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!! Сырая нефть ведь для универа?))

Не угадали.) :ae: Для себя.) Хочу попробовать методы лабораторной переработки нефти-сырца.)

Поделиться сообщением

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии облучённого ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Изменено пользователем Dorif

Поделиться сообщением

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии отработанного ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Примите мои поздравления!

Поделиться сообщением

Примите мои поздравления!

Спасибо!)

Поделиться сообщением

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии облучённого ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас