Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dorif

А почему на меня хлорацетон и бромацетон не подействовали?

Рекомендуемые сообщения

Собственно синтезировал я их для самообороны, проверил сначала на рандомной гопоте - слёзы, глазки зажмурены - всё по плану. Решил на себе проверить - НИЧЕГО. Второй раз - ничего. Третий - тоже. Вопрос: почему эти вещества могут на меня не действовать? Спасибо.

Поделиться сообщением

индивидуальная переносимость :lol:

Но КАК? В литературе ничего подобного не видел. Тесты на гопоте тоже показали, что вещь хорошая. Но на меня ж не действует...

Поделиться сообщением

/Offtop

Отключи FriendlyFire :cc:

Изменено пользователем As1d

Поделиться сообщением

/Offtop

Отключи FriendlyFire :cc:

Это не Friendly Fire, а биотест на себе любимом.) Результаты, мягко скажем, озадачивающие.

Поделиться сообщением

Это не Friendly Fire, а биотест на себе любимом.) Результаты, мягко скажем, озадачивающие.

Действующее начало - HCl и HBr соответственно,на слизистую глаза будет оказывать действие независимо от человека,разве что афферентные волокна повреждены,но это навряд ли :) .Быть может у вас весь сабж гидролизнулся?

Поделиться сообщением

Действующее начало - HCl и HBr соответственно,на слизистую глаза будет оказывать действие независимо от человека,разве что афферентные волокна повреждены,но это навряд ли :) .Быть может у вас весь сабж гидролизнулся?

Неа. Я ж ещё после этого биотесты на гопоте сделал(Да, страшна месть химика. Хорошо ещё не ипритом.). Да и вообще: оно всё свежеполученное. И действующее начало не хлороводород и бромоводород. Ибо иначе лакриматоры бы от них содой не промывали.

Изменено пользователем Dorif

Поделиться сообщением

В молодости как-то в лаборатории я синтезнул несколько α-бромкарбонильных соединений (в т.ч. и бромацетон) в один день - с диоксан-дибромидом это очень просто. Нормально, никаких неприятных ощущений, никаких слез и соплей.

После работы я вымыл руки и ополоснул лицо водой. Вот тут-то все и началось!!! Резь в глазах, слезы ручьем и сопли гужом.

Поделиться сообщением

Собственно синтезировал я их для самообороны, проверил сначала на рандомной гопоте - слёзы, глазки зажмурены - всё по плану. Решил на себе проверить - НИЧЕГО. Второй раз - ничего. Третий - тоже. Вопрос: почему эти вещества могут на меня не действовать? Спасибо.

А ты перед тем, как на себе опробовать, спирт внутрь не принимал?

Поделиться сообщением

А ты перед тем, как на себе опробовать, спирт внутрь не принимал?

Остроумно, блин. Аллергия у меня на алкоголь. Не пью я. Вообще. Никогда. Ни капли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас