Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А почему на меня хлорацетон и бромацетон не подействовали?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно синтезировал я их для самообороны, проверил сначала на рандомной гопоте - слёзы, глазки зажмурены - всё по плану. Решил на себе проверить - НИЧЕГО. Второй раз - ничего. Третий - тоже. Вопрос: почему эти вещества могут на меня не действовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

индивидуальная переносимость :lol:

Но КАК? В литературе ничего подобного не видел. Тесты на гопоте тоже показали, что вещь хорошая. Но на меня ж не действует...

Ссылка на комментарий

Это не Friendly Fire, а биотест на себе любимом.) Результаты, мягко скажем, озадачивающие.

Действующее начало - HCl и HBr соответственно,на слизистую глаза будет оказывать действие независимо от человека,разве что афферентные волокна повреждены,но это навряд ли :) .Быть может у вас весь сабж гидролизнулся?

Ссылка на комментарий

Действующее начало - HCl и HBr соответственно,на слизистую глаза будет оказывать действие независимо от человека,разве что афферентные волокна повреждены,но это навряд ли :) .Быть может у вас весь сабж гидролизнулся?

Неа. Я ж ещё после этого биотесты на гопоте сделал(Да, страшна месть химика. Хорошо ещё не ипритом.). Да и вообще: оно всё свежеполученное. И действующее начало не хлороводород и бромоводород. Ибо иначе лакриматоры бы от них содой не промывали.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

В молодости как-то в лаборатории я синтезнул несколько α-бромкарбонильных соединений (в т.ч. и бромацетон) в один день - с диоксан-дибромидом это очень просто. Нормально, никаких неприятных ощущений, никаких слез и соплей.

После работы я вымыл руки и ополоснул лицо водой. Вот тут-то все и началось!!! Резь в глазах, слезы ручьем и сопли гужом.

Ссылка на комментарий

Собственно синтезировал я их для самообороны, проверил сначала на рандомной гопоте - слёзы, глазки зажмурены - всё по плану. Решил на себе проверить - НИЧЕГО. Второй раз - ничего. Третий - тоже. Вопрос: почему эти вещества могут на меня не действовать? Спасибо.

А ты перед тем, как на себе опробовать, спирт внутрь не принимал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...