Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О запрете металлического калия в школах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Глупость все это. Первоклассникам заказали электронный микроскоп с интерактивной доской, старшеклассники световые микроскопы с увеличением 80 раз в год видят. Куда такое годится? Вот спрашивается, н... зачем детям электронный микроскоп :bm:

Ссылка на комментарий

Да, конечно, микроскоп с камерой. Куда ж им с вакуумом давать работать?

Суть не в этом, у них ещё не сформировалось представление о мире, веществе, клетке, а им тут сразу дают микроскоп.

Скорее всего, и его будут расчехлять раз этак в полгода.

Ссылка на комментарий

Я считаю что микроскоп все же нужная штучка,но не для 1-во классников.И вообще можно же на видео с инета скачать и посмотреть! Ну всё же калий опасен для хранения в школах , вот например у меня он хранится в в жестянной банке,эта банка еще в оцинковоной стальной банке,а это все дело в сейфе!Стенки у которого 0,5мм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мнда-а, если жизнь занесет меня в учителя химии... да при запрете основных реактивов... то я пройдусь до ближайшей аптеки - и наклепаю необходимые!) Начиная от серной кислоты, и... даже не знаю чем закончить!) Включая тот же металлический калий !)

А вообще меня поражает то, как убивают жажду знаний в школе... я не застал времени, когда ее культивировали, но то, что процесс УБИЙСТВА все набирает и набирает обороты могу сказать с уверенностью

Ссылка на комментарий

Мнда-а, если жизнь занесет меня в учителя химии... да при запрете основных реактивов... то я пройдусь до ближайшей аптеки - и наклепаю необходимые!) Начиная от серной кислоты, и... даже не знаю чем закончить!) Включая тот же металлический калий !)

ага ага, посмотрю я на вас

Ссылка на комментарий

Хех)Сейчас в наше время даже факультативов нет ,а раньше ,раньше , помните ,ходили на кружок юного химика,да химичили .Вот сейчас например даже толком практческих нет! Всего 8 в 8 классе, и 7 в 9 классе!

Ссылка на комментарий

Убийство жажды знаний происходит не в школах, а в головах учеников. Телевизоры, тупые сериалы, где рекламируется всеобщий пофигизм, рассказывается о том, как замечательно живут бездельники.

 

Есть сериал юмористический, типа "Наша новая школа" что ли называется, не помню. Видел несколько серий, прилежный ученик изображен в очках и всячески унижен, вокруг двоешника тьма девушек, веселья и популярности. Все, fail. Ясно к какому образу будут стремиться школьники с не окрепшими мозгами.

Ссылка на комментарий

Убийство жажды знаний происходит не в школах, а в головах учеников.

 

В школах, еще как в школах. Человек сам по себе не меняется, он меняется под давлением каких-то обстоятельств, а эти обстоятельство создает государство. Лично я с удивлением читаю про олимпиады по химии в СССР, это совсем другой уровень, земля и небо, сказать что молодежь изменилась за 30 лет сама по себе, думаю, затруднительно, а вот подходы к воспитанию изменились.

 

Кого пытаются воспитать в России с вводом ЕГЭ и увеличением часов ОБЖ и физ-ры я не знаю, но когда начнут преподавать только те кто когда-то сдавал ЕГЭ - это будет ужасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...