Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основа для водостойкой (желательно) краски


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вобщем мне для сценки нужна имитация золотых самородков (покрашенные камушки). Цвет жёлтой акварели совсем не подходит. Вот "блёстки" от реакции "золотой дождь" самое то что надо. Одна проблема - синьезировать легко, а покрасить ими что либо невозможно.

Вот чем йодистый свинец развести, чтобы он держался на поверхности и не мазался???

Знаю про нитролак, но он воняет и т.д, вобщем он на крайний случай.

Ссылка на комментарий

Никто не ответил(( Ну и ладно :blush: . А йодид я развёл в р-ре коллокислина. В конце выступления 2 кг "самородков" сгорели со вспышкой и превратились в камушки :) .

Модераторы могут удалить тему :cv:

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, Вашу тему раньше просто не видел. Все Вы сделали правильно, мои друзья как раз на базе раствора коллоксилина производят разноцветные (в т.ч. и под золото) краски для стеклянных и пластмассовых елочных игрушек. Если понадобятся другие цвета - обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Кто бы мне объяснил почему р-р колоксилина не подходит к понятию нитролак.

Насколько я знаю, термин нитро относится к процессу нитрования целлюлозы.А колоксилин есть продукт этой нитрации.

Ссылка на комментарий
Не обижайтесь, Вашу тему раньше просто не видел. Все Вы сделали правильно, мои друзья как раз на базе раствора коллоксилина производят разноцветные (в т.ч. и под золото) краски для стеклянных и пластмассовых елочных игрушек. Если понадобятся другие цвета - обращайтесь.

У меня проблема покрасить поверхностно пенополистирол, как можно по этому вопросу поговорить с Вашими друзьями?

Ссылка на комментарий
У меня проблема покрасить поверхностно пенополистирол, как можно по этому вопросу поговорить с Вашими друзьями?

 

В понедельник днем увижусь с ними и вечером дам Вам их телефон (для оперативности). А для ускорения процесса чуть подробнее о проблеме с покраской пенополистирола можно? Какие примерно изделия, в какой цвет красить, условия эксплуатации покрытия после покраски (в помещении или в атмосферных условиях), масштаб бедствия (одно изделие или много)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...