Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о моющем средстве


Cricket2007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток! Я не химик поэтому не знаю в какой лучше раздел написать. Мой вопрос действительно вопрос, а не реклама.

Подскажите какое моющее средство менее вредно для здоровья (меня не интересует цена) вот такое или например такое?

Ссылка на комментарий

Диазолидинил мочевины крайне не советую.

А где состав второго средства?

А почему не советуете? А вот состав второго

Ссылка на комментарий

Да. Впрочем аллергия может быть даже на отдушку. Надо проверять на человеке :)

 

Кстати извиняюсь, не заметил во втором рецепте метилизотиазолинон. Он по токсичности наравне с диазолидинилом мочевины. Так что надо смотреть сколько метилизотиазолинона в составе. Если больше 0,3%, то значит вторая рецептура опаснее.

Ссылка на комментарий

Да. Впрочем аллергия может быть даже на отдушку. Надо проверять на человеке :)

 

Кстати извиняюсь, не заметил во втором рецепте метилизотиазолинон. Он по токсичности наравне с диазолидинилом мочевины. Так что надо смотреть сколько метилизотиазолинона в составе. Если больше 0,3%, то значит вторая рецептура опаснее.

Если на первом написано сколько его там то на втором не пишут, поэтому не удивлюсь если дофига. У нас же главное чтоб дешевле, а здоровье потребителя никого не волнует. Поэтому я сам на себе испытываю первый и отзывов положительных побольше о нем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...