Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Лизавета7

жесткость воды

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Помогите кому несложно разобраться в анализе на определение общей жесткости воды.

В чем заключается его сущность?

наливаем в колбу на 250 мл 100 мл воды. Приливаем 5 мл ам.буф.раствора, перемешиваем. Добавляем немного эриохрома черного , появляется фиолетовый цвет. титруем трилоном б до появления синего цвета.

Что это означает? какие реакции происходят когда мы добавляем буф.раствор, индикатор, трилон??

за ранее спасибо))

Поделиться сообщением

Здравствуйте Лизок.

На Ваш пост возможно не ответили, по причине, что вопросы несколько банальны.

...Что это означает? какие реакции происходят когда мы добавляем буф.раствор, индикатор, трилон?

Не в обиду, но пока и я отвечать не буду, поскольку для вновь испеченного технолога по производству автошампуней и пр. моющих средств, «жесткость воды» будет один из самых главных Ваших врагов. И лучше чем литература, Вам никто не расскажет. Поэтому не мешкайте, и начинайте штудировать азы по книгам, для Вас это очень важно!!!

И чуть позже, когда Ваши вопросы начнутся «А что, если я….» или «Почему так произошло, ведь должно быть…», Вас завалят ответами и предложениями. А пока, что, не теряетесь в этих просторах паутины.

Определение Вебера

Эксперт — человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас