Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическая химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)при пропускании паров вещества А с водородом над никелевым катализатором образуется ядовитое соединение В, являющееся родоначальником одного из гомологического ряда. при нагревании В с бромидом натрия и концентрированной серной кислотой образуется вещество С. Приведите формулы веществ А, В, С.

у меня есть предположение по этому поводу, но оно уж какое-то нереальное , я думаю, что вещество а -формальдегид, в- метановый спирт ( просто он, по крайней мере ядовит, и получается путём гидрирования), по я не уверенна... подскажите))))

 

 

А вот есть ещё одна задачка, я ,воопше ,не пойму, что тут надо делать

2)Приведите формулу соединения, которое может вступать в реакции S E, так и в реакции A N. напишите по одному примеру каждой реакции ...

что тут делать -то надо, я ,просто,в первый раз вижу такую задачку

Изменено пользователем ...Хочу знать химию...
Ссылка на комментарий

1)при пропускании паров вещества А с водородом над никелевым катализатором образуется ядовитое соединение В, являющееся родоначальником одного из гомологического ряда. при нагревании В с бромидом натрия и концентрированной серной кислотой образуется вещество С. Приведите формулы веществ А, В, С.

у меня есть предположение по этому поводу, но оно уж какое-то нереальное , я думаю, что вещество а -формальдегид, в- метановый спирт ( просто он, по крайней мере ядовит, и получается путём гидрирования), по я не уверенна... подскажите))))

 

 

А вот есть ещё одна задачка, я ,воопше ,не пойму, что тут надо делать

2)Приведите формулу соединения, которое может вступать в реакции S E, так и в реакции A N. напишите по одному примеру каждой реакции ...

что тут делать -то надо, я ,просто,в первый раз вижу такую задачку

 

Вас просят назвать формулу вещества для которого характерны как нуклеофильное присоединение, так и электрофильное замещение

Ссылка на комментарий

Вас просят назвать формулу вещества для которого характерны как нуклеофильное присоединение, так и электрофильное замещение

аааа, теперь понятно))), а по первой задачке есть мысли????))))

Ссылка на комментарий

Что-то даже не припомню, чтобы NaBr был сам реагентом, ну за исключением Финкельштейна, так это тут точно не причем

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...