Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептура жидкого натриевого мыла на производство


ingo4ka1988

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый! Помогите с написанием рецептуры для промышленного производства жидкого натриевого мыла, соответствие Директиве 76/768 ЕС и ГОСТ РФ 51391-99. Нужна на выходе прозрачная консистенция с ароматами ( апельсин, лимон) и немного подкрашенные в цвет аромата. Нужно будет испытать на производстве. Нахожусь просто в ступоре.Ничего не получается. Помогите плиз!!!!

 

И еще, нужно описать технологический процесс: от нуля до выхода готового мыла.

Ссылка на комментарий

А как найти специалиста, который напишет технологию, испытает в лаб условиях и поможет внедрить на производство? сколько все это стоит в у.е. если знаете? Где искать такого химика?

Ссылка на комментарий

Я этим занимался одно время. Перестал по причине того, что это стало невыгодно. Не мог конкурировать по цене с другими производителями. Ну никак у меня не получалось создать мыло с ценой 20 руб./шт. Все это выгодно в промышленном масштабе. У вас есть завод?

Ссылка на комментарий

Нет завода нет, мы только начинаем переговоры о закупке оборудования. Вопрос стал именно на стадии выбора компонентов и поиска рецепта. Но чтобы все высчитать, нужно знать рецептуру, чтобы представить расходы и высчитать себестоимость, скажем 500 мл бутылки с мылом. Поэтому и не можем двигаться дальше, т.к. некому помочь.

Ссылка на комментарий

Нет завода нет, мы только начинаем переговоры о закупке оборудования. Вопрос стал именно на стадии выбора компонентов и поиска рецепта. Но чтобы все высчитать, нужно знать рецептуру, чтобы представить расходы и высчитать себестоимость, скажем 500 мл бутылки с мылом. Поэтому и не можем двигаться дальше, т.к. некому помочь.

В технологии производства последовательность операций записыввается (и называется!) не как рецепт, а в виде технологического регламента, это десятки-сотни страниц по ГОСТ. Чтобы создать такой регламент для текущей рыночной ситуации (мощность, состав, сырье, материалы и пр.), нужно:

а) провести этап НИР (полгода-год, десятки тыс. долл.),

б) провести ОТР (год-два, десятки-сотни тыс. долл.),

в) создать проект (полгода, десятки тыс. долл.),

г) купить и смонтировать оборудовние (сотни тыс. - несколько миллионов долл.),

д) провести пуско-наладочные работы (внедрение),

е) оптимизировать издержки,

и еще много по мелочам.

Только так Ваше производство будет конкурентоспособным (при условии, что мощность будет хотя бы 100 т/год).

Денег и терпения хватит?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

День добрый! Помогите с написанием рецептуры для промышленного производства жидкого натриевого мыла, соответствие Директиве 76/768 ЕС и ГОСТ РФ 51391-99. Нужна на выходе прозрачная консистенция с ароматами ( апельсин, лимон) и немного подкрашенные в цвет аромата. Нужно будет испытать на производстве. Нахожусь просто в ступоре.Ничего не получается. Помогите плиз!!!!

 

И еще, нужно описать технологический процесс: от нуля до выхода готового мыла.

 

Здравствуйте ! Если Вас еще интересует тема пр-ва СМС ,мы можем обсудить этот вопрос.

Всего хорошего.Дмитрий ! Мой адрес Paganel43@yandex.com.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 11:50, Наталья Бионика сказал:

Здравствуйте! могу вам помочь. Я рецептурщик. Обращайтесь. У меня свое предприятие.

За семь лет думаю они справились)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...