Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Расскажите,пожалуйста, про лечебные свойства чеснока (Scorodon), а также про побочные действия при лечении им.

 

По поводу лечебных свойств чеснока очень много информации в интернете, ссылки давать не буду, они тут все не поместятся!

Из основных свойств могу упомянуть:

антиатерогенное действие, то есть рассасывание свежих атеросклеротических бляшек и препятствие образованию новых. По некоторым данным, за это отвечает германий, который в наноколичествах содержится в чесноке (я имею в виду саму луковицу).

Фитонцидное действие: осуществляется за счет эфир сульфоновых кислот и серной кислоты, содержащихся как в зеленых стрелках чеснока, так и в луковицах.

Побочные действия:

1. Раздражение слизистой глаз (в меньшей степени, чем лук), желудка (за счет гидролиза вышеупомянутых эфиров и выделения серной кислоты).

2. Запах.

3. Уменьшение количества тромбоцитов при длительном применении, то есть возможная тромбоцттопения и склонность к кровотечениям.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий

К вышеперечисленному могу добавить, что чеснок наряду с луком и лимонами используется в качестве противоцинготного средства (цингу лечит)+ еще долькой чеснока можно лечить зубную боль: для этого дольку чеснока положить на область пульса (на руке) свежим срезом вниз: класть нужно исходя из принципа противоположности: если зуб болит справа, то на левую руку (и наоборот)

Ссылка на комментарий
еще долькой чеснока можно лечить зубную боль: для этого дольку чеснока положить на область пульса (на руке) свежим срезом вниз: класть нужно исходя из принципа противоположности: если зуб болит справа, то на левую руку (и наоборот)

Скажите, если вам известно, какое при этом действие оказывает чеснок с научной точки зрения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...