Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реакция Вюрца


gostosa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо :*

 

рисунки - супер)

 

у меня только один вопрос, извините, в химии человек я не опытный, только школьный уровень, и то забывать стала, а если не рисунками записывать, а стандартно, формулами с указанием связей, такого типа: CH3-CH2-CH2-CH2Br, то на месте черточек на рисунке какие будут связи? :(

Там, где углеродная цепь - в каждом углу по С, водород доставляете по свободным связям.

На примере 2,2-диметилгексана:

CH3-C(CH3)2-CH2-CH2-CH2-CH3

Ссылка на комментарий

поняла) я двойки забыла поставить.

так?

2,2,3,3-тетраметилбутан

СН3-С(СН3)2-С(СН3)2-СН3

 

поняла) я двойки забыла поставить.

так?

2,2,3,3-тетраметилбутан

СН3-С(СН3)2-С(СН3)2-СН3

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо :*

 

рисунки - супер)

 

у меня только один вопрос, извините, в химии человек я не опытный, только школьный уровень, и то забывать стала, а если не рисунками записывать, а стандартно, формулами с указанием связей, такого типа: CH3-CH2-CH2-CH2Br, то на месте черточек на рисунке какие будут связи? :(

 

Установи Symix Draw 3.1 он понимает только ИЮПАК и рисует не только черточки (связи водородные), но и СH-ки. Самое то. Просто для понимания.

Ссылка на комментарий

 

ohDKQrRL.png

А это соединение как назвать? Тоже третичный бромбутан.

1-бром2-метилпропан.

А то соединение:

DBWdwqFV.png

2-бром2-метилпропан

третичный бромбутан, насколько я понимаю, это трет-бутилбромид (вторая формула), а к изобутилбромиду(первая формула) это название тоже применимо? мне кажется, что нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...