Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропан-бутановая горелка


qerik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весы хорошие, надеюсь и долговечные. Пересылка весов во сколько обошлась?

Да пересылка, собственно, бесплатная (включена в стоимость), но 3ная комиссия убивает:

3,5% на терминале, 1,5% на яндексе, ну и ещё какие-то мелочи при оплате через z-payment, что-то около 3%.

Ссылка на комментарий

Qerik, данная горелка не более чем игрушка, ничего серьёзного с её помощью не сделать, о плавке меди,Au ,латуни, гибке стекла можно даже не думать..Реально будет плавить только Ag и его сплавы, алюминий, цинк..да и то в микроколичествах, не больше копеечной монеты, в реальных условиях более-менее габаритную вещь размером больше спичечного коробка даже спаять не сможете твёрдым припоем (не хватит мощности даже для прогрева не говоря о пайке..сам баловался всякими карандашами-горелками и прочими портативными..)То что пишут 1300 это максимум в теории, в реальности будете иметь не более 1000 С при мизерной мощности, в данном случае лучше будет взять обычную туристическую горелку с насадкой как у dgin,мощность в разы больше,а по цене примерно также,стоит 100-150 руб. на любом строительном рынке(сам такой пользуюсь для пайки твёрдыми припоями уже более 2 лет, медь плавит КРАЙНЕ трудно и в малых количествах, с долгим предварительным прогревом и на максимуме потока- огромное пламя, баллон газа расходуется минут за 10…). Ювелирам в этом деле попроще, так как они имеют дело со сплавами Au (585,750) в которых лигатура значительно понижает температуру плавления сплава в пределах от 800-900 С (то есть плавятся даже легче серебра-960 C. и намного легче чистого Au-1063 C.).Если думать о серьёзной вещи то стоит брать портативную Rothenberger на MAPP-газе (в теории до 2400 С) реально около 1800-1900 С,только цена у неё от 200-300 у.е…

Ссылка на комментарий

Лично видел, как на пламени спиртовки (400С, или сколько там у нее?) прекрасно раскалялось и гнулось стекло.

Мощность мне особая и не нужна, цинковый припой такая штука расплавит, а что ещё для счастья надо? Серебро, медь и золото плавить особой надобности нет.

Для начала и такой вполне хватит, а потом...

Будет день, будет и пища.

Ссылка на комментарий

Купил я себе какую то насадку на балон газовый, нашел вчера в наших магазах. Экстрим невероятный блин, сначала вроде норм горела, но уж больно мощность большая, либо гаснет вообще. Потом попытался повернуть горелку боком, факел увеличился, стал как костер, дунуло от души, я нахрен выключил, подходить боюсь теперь, а ну как рванет этот баллон, вот здорово будет.

Ссылка на комментарий

Понятно, значит поставить на ровное место и не трогать во время работы... А если мне например крупицы серебра надо расплавить, которые на поверхности стола лежат? Выходит не выйдет?

---

 

Инструкции никакой не было ни к балону ни к насадке. Всю эту технику я вообще первый раз вижу и предельно ее опасаюсь.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

В каком-то источнике видел такой прибор: от баллона идет резиновый шланг, на который насаживается конусообразный кончик пипетки, выполненной из термостойкого стекла, закрепленный в штативе. В потоке газа стоит таблетка с сухим спиртом, пламя длинное, но работать в нем можно.

Имеет приблизительно следующий вид:

10EstWUY.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...