Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продукты гидролиза пенициллина G


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, уважаемые химики.

Хочу спрсить о продуктах гидролиза натриевой соли пенициллина G. Интерес чисто химический, лазил в гугле, пара хороших ссылок ашлась, но выключили свет, и я не смого отыскать те страницы снова. Одним словом, меня иетересуют структурные формулы продуктов гидролиза чтобы судить о их реакции с иодом, (я не понимаю, почему тратится целых 4 молекулы на 1 моекулу пенициллина).

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий

Извините, конечно, если это можно назвать флудом, но я не флудер! Просто может быть на форкуме какая-тоо ошибка или я игнорируюсь всеми, но почему у меня в теме 0 просмотров, ведь не может же так быть, что никто не просмотрел её!! :bn::bu: :bu: Я даже просматривал её, но счётчик показывает, что никто не посещел этого поста. Как же так??

Ссылка на комментарий

Jodum, не надо выдумывать

 

хотя бы изучите, как тиолы с йодом реагируют ((

Это вообще-то из учебника "Беликов В.Г. Фармацевтическая химия (4 издание)" стр.596 ...все претензии к Беликову...

Изменено пользователем Jodum
Ссылка на комментарий

:dp: капец просто

можете выложить сей annalen

А что там не так, что то я не пойму? Может объясните...

http://reslib.com/book/Farmacevticheskaya_himiya__Belikov_V_G__#599

Изменено пользователем Jodum
Ссылка на комментарий

А что там не так, что то я не пойму? Может объясните...

http://reslib.com/bo...likov_V_G__#599

Йодом тиолы обычно окисляются до дисульфидов.

Тем не менее у Губена-Вейля, скажем в "Методах анализа орг. соединений" указано, что эта реакция удовлетворительно проходит в сильнокислой среде и при пониженной температуре. Во многих случаях количество затраченного на окисление иода сильно зависит от pH среды и температуры.

Цистеин, например тоже определяют йодометрически, но там окисление идёт в растворе HCl - и только до дисульфида.

У Беликова же указано - 'ацетатный буфер при pH 4,5". Может быть в этом всё дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...