Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коробка спичек и пароварка


Trollius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Уважаемые Господа химики!

Со мной по моей невнимательности произошел казус, а имено:

есть у меня пароварка фирмы "Браун" и при очередном её использование в ёмкость для воды (парообразователь)

упала коробка со спичками, и варилась там минут 40. :blink: .

Подскажите пжалуста можна ли после этого пользоваться пароваркой для готовки пищи, я её помыл , прокипятил, но страх отравиться бертолетовой солью или фосфором, или другой какойто гадостью из спичек, в мозгу всё же жив.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Вам нужно просто хорошо вымыть то, с чем контактировал "раствор спичек". Особенно металлические детали, т.к. они могут быстро после этого заржаветь.

По поводу отравлений: Если вы всё вытряхнули и помыли, бояться нечего.

Ссылка на комментарий

ну впринцепе уже ответели, но скажу одно, знаю один суициидальный случей , чел один отравился, а в качестве яда использовал вот эту намазку со спичек.

Ну всёж скажу, если тщтельно промыл свою пароварку, то пользуйся ей, ни выкидовать же =)

Ссылка на комментарий

Если пароварка из нержавеющей стали, сначала некоторое время проварите в ее емкости не очень крепкий раствор уксусной кислоты (температуры достаточно примерно 70 градусов, а то всю кухню завоняете уксусом), кислоту слейте, промойте пароварку водой, потом поварите в ней раствор пищевой соды (здесь можно и покипятить), затем - покипятите в ней чистую воду 1-2 раза. После всех этих процедур понюхайте, если пароварка горелыми спичками не пахнет (а она наверно и сразу не пахла) - варите что хотите спокойно, ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Ой , Спасибо всем за помощь.

Хочу уточнить пароварка из пластика (незнаю какого имено).

Но я думаю применение рецепта Smola не помешает.

Я завтра попробую, и покушаю заодно :ar:

Ссылка на комментарий

Из пластика - нормально, это не помешает. Просто некоторые пароварки могут быть сделаны из алюминия, а он не очень любит крепкие содовые растворы, почему я и написал: "из нержавеющей стали".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...