Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

bek

изучения химии

Рекомендуемые сообщения

1) Как вы думаете за сколько времени можно хорошо изучить химию?

2) Какое для вас труднее: Органическая или неоргическая химия

Поделиться сообщением

"1) Как вы думаете за сколько времени можно хорошо изучить химию?"

Весь школьный курс, на мой взгляд, при хорошем стремлении можно изучить за год или меньше. Я совсем недавно начал изучать химию,

самостоятельно. Это не так просто, но если добыть хороших книг, то можно облегчить изучение материала.

Рекомендую взять учебник Г.Е. Рудзитиса (7-11 класс) или П.П. Попель, Л.С. Крикля (7-11 класс).

Кроме того, настоятельно рекомендую приобрести справочник по элементарной химии А.Т. Пилипенко, В.Я. Починок, И.П. Середа, Ф.Д. Шевченко и задачник "Конкурсные задачи по химии" И.П. Середа .

Еще хорошая книга - "Стандартные алгоритмы решения нестандартных химических задач" И.В. Свитанько, В. В. Кисин, С. С. Чуранов.

Последние два можно скачать тут: http://chemistry-che...-Olimpiada.html

Это для начала... Базовый курс...

Изменено пользователем 59595959

Поделиться сообщением

Да все сложно. В любом случае нужно знать конкретику реакций. Ссылки на то, что у элемента из той же группы Периодической таблицы все обстоит вот так-то, а у такого-то гомолога все имено так, а не иначе, часто не прокатывают.

Поделиться сообщением

Смотря зачем учить химию.

Можно ДВА - ТРИ года - сдать экзамены (посчитать себя крупным специалистом) выбросить с балкона учебник и тетрадки на этом успокоиться.

Если это профессия - то учить можно до пенсии (далее не требуется).

Если смысл жизни - то можно учить всю жизнь...

Поделиться сообщением

Согласен с Чебурашкой (на англ). Чем глубже изучаешь - тем труднее. Кстати, мне в этом помогают журналы ИД "Первое сентября". Тока они платные. Мне вот один достался бесплатно. Если надо - качай тут: http://depositfiles.com/files/2sjpf5i01.

Поделиться сообщением

1) Как вы думаете за сколько времени можно хорошо изучить химию?

я школьный курс (общеобразовательной школы) выучила за 4 месяца. при этом училась в гимназии № 1558 им. Росалии де Кастро с неслабой нагрузкой по испанскому и английскому языку :D Учиться я умею и сама, а вот достойную практику и компанию знающую химию мне в той гуманитарной школе никто бы не дал. Так что я поступила в этом году в 1303 ( МХЛ ). вот жду не дождусь первого дня в лицее! :D

Поделиться сообщением

Всё, кроме первого предложения, сплошное позерство. Тут дети и не из гимназий разбираются неплохо в Химии. Толку-то химический лицей, не химический. Почти всё от человека зависит. Я тоже освоил школьную Химию примерно за 4 месяца. Только не "в гимназии № 1558 им. Росалии де Кастро", а в деревне у Бабушки. В перерывы сено таскал и навоз, ога, кроликов кормил еще. Будьте проще.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас