Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изменение внутренней энергии. Фазовый переход.


Fischer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитать изменение внутренней энергии при испарении 2 моль метанола при давлении 101,3 кПа и Т=50 градусов. Ср=Ср298

Не могу понять какое уравнение использовать для нахождения теплоты... дельта Н= nCp* дельта Т? но у нас нету изменения температуры...

или уравнение Кирхгова - то есть как фазовый переход.. Или просто через теплоту парообразования? Она нам просто не дана..Меня смущает постоянная температура. Помогите пожалуйста решить. Запуталась.

Изменено пользователем Fischer
Ссылка на комментарий

Рассчитать изменение внутренней энергии при испарении 2 моль метанола при давлении 101,3 кПа и Т=50 градусов. Ср=Ср298

Не могу понять какое уравнение использовать для нахождения теплоты... дельта Н= nCp* дельта Т? но у нас нету изменения температуры...

или уравнение Кирхгова - то есть как фазовый переход...Меня смущает постоянная температура. Помогите пожалуйста решить. Запуталась.

 

Удалите пожалуйста одну из тем - небольшой глюк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...