Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вакуум дома


Trubigl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня тоже возник вопрос по водоструйнику . какое для него надо давление воды в системе :cg: .зимой у нас ещё можно назвать давлением а летом труба дело. а мне на халяву падает водоструйник из оргстекла заводсткой не самопальный. для фильтрации всякого хлама вобще класс.но проблема с водой. а вобще у меня для вакуума шприц гигансткий стыбреный у зоотехника в далёком прошлом. :bn:

 

холодильный компрессор как вариант никогда и не расматривал. разве что медицинский аспирационный отсасыватель.

Для нормальной работы надо минимум полторы атмосферы, а лучше - две. Летом ещё и вода тёплая - вакуум совсем никуда.

Никогда не видел водоструйников из ОРГСТЕКЛА :w00t: . Извращение какое...

Ссылка на комментарий

я мог бы и фото скинуть но судя по всему он мне не светит!!! если следовать вашему совету. :cg: а как вы смотрите на аспирационный отсасыватель вроде штука надёжная. только есть ньюансик.когда я буду фильтровать растворы азотки или цв.не прийдёт ли ему как здець. :bm: потому как он не двадцать коп стоит.

Ссылка на комментарий

...а как вы смотрите на аспирационный отсасыватель вроде штука надёжная...

Может быть, прогресс в области медицинского приборостроения и шагнул в последние несколько десятилетий - но я начал работать с подобной штукой отечественного изготовления еще лет 20-25 назад. Именно как с лабораторной, а не операционной приблудой ("отсасыватель хирургический"). Очень шумная, достаточно массивная, разрежение невысокое (-0,3-0,6 атм), в процессе работы слегка уменьшается. Водоструйник, конечно, сосал гораздо сильнее. По части работы с коррозионными кислыми газами - поставьте дополнительную поглотительную склянку с щелочным раствором - и проблема заметно уменьшится. Кстати, в моем уже штатно стояли две литровые предохранительные склянки, дополнив которые шлангом до дна, можно было изобразить подобие склянки Тищенко.

Ссылка на комментарий

гм прикольно!!! про щелочной поглотитель я и не подумал. на выхлоп то оно понятно при реакции! а тут чёт мозги зависли.есть насосы щас дают до 1.6 вакуума с регулятором от 0.01 до полного. то есть 1.6. и режим онлайна на них до 6 часов.как вам такое.

Ссылка на комментарий

А что такое "1.6 вакуума"?

там шкала на регуляторе. 1.6 думаю мпаскали .затёрты значения.он бэушный. а просят не дорого.просто продавец не оринтируется в деталях. да и в ценах тоже судя по цене!! :cn:
Ссылка на комментарий

Компрессор и вакуум-камера.

1. Снял с выброшенного на помойку холодильника компрессор. В пусковом реле оказалась неисправность, из-за которой компрессор стартовал, и через 5-7 сек. отключался по тепловой защите. Разобрал, зачистил контакты - заработало. Вскрыл корпус по сварному шву, убедился что внутри все ок. Приварил ушки для стягивающих болтов, щуп для контроля уровня масла, перенес на верхнюю крышку заборник воздуха, с возможностью установки входного фильтра из синтепона.

Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

http://alekssi.narod.ru/Iron_works/Compress/Compress.html

вот тут всё остальное каждый может остальное додумать для себя сам!!! а вот и контролеры регуляторы вакуума

здесь!!!http://forum.rcdesign.ru/blogs/1753/blog4479.html. и давление такое не хилое держит!!!

 

прошу просмотреть и ответить самых найпочтенных.кто что думает по этому поводу.может быть это и есть то что всем нам бэдным алхимикам трэба?

Ссылка на комментарий

Для одноступенчатого насоса очень прилично, только надо позаботиться об отводе вонючего выхлопа куда-нибудь подальше и смазке, без которой все это в агрессивной атмосфере долго не проработает.

У меня агрегат от холодильника около 10 лет используется как компрессор для ручной стеклодувной горелки. Избыток воздуха стравливается через предохранительный клапан на вход насоса - нет ни масляного тумана в помещении, ни большого давления на горелке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...