Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Четыре вещества содержат атомы одного элемента. Одно из них имеет в составе...


Padre

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Четыре вещества содержат атомы одного элемента. Одно из них имеет в составе атом кислорода в степени окисления -2, другое - атом азота в степени окисления +3, третье - атом углерода в степени окисления +4, четвертое - атом натрия в степени окисления +1. Располодите эти вещества в такую последовательность, в которой они будут связано только окислительно-восстановительными реакциями. Напишите уравнения реакций.

Ссылка на комментарий

спасибо)

вот еще

 

Четыре вещества содержат атомы одного элемента. Одно из них имеет в составе атом азота в степени окисления +5, другое - атом углерода в степени окисления +2, третье - атом кислорода в степени окисления -2, четвертое - атом железа в степени окисления +2. Располодите эти вещества в такую последовательность, в которой они будут связано только окислительно-восстановительными реакциями. Напишите уравнения реакций.

Ссылка на комментарий

HNO3→H2O→CH3OH→FeH2

 

В принципе, в обоих случаях не уверен, т.к. нет прямой реакции что получения гидрида натрия из метана, что получения гидрида железа из метанола.

В первом случае - конверсия метана с натрием, во втором - добавление металлического щелочного металла к метанолу, сжатие с горячим железом.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

спасибо большое)

 

Четыре вещества содержат атомы одного элемента. Одно из них имеет в составе атом цинка в степени окисления +2 другое - атом водорода в степени окисления +1, третье - атом кислорода в степени окисления -2, четвертое - атом серы в степени окисления +4. Располодите эти вещества в такую последовательность, в которой они будут связано только окислительно-восстановительными реакциями. Напишите уравнения реакций.

Изменено пользователем Padre
Ссылка на комментарий

предпоследнее)

 

Четыре вещества содержат атомы одного элемента. Одно из них имеет в составе атом меди в степени окисления +1 другое - атом серы в степени окисления +6, третье - атом азота в степени окисления +5, четвертое - атом иода в степени окисления -1. Располодите эти вещества в такую последовательность, в которой они будут связано только окислительно-восстановительными реакциями. Напишите уравнения реакций.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное)

очень очень помог)

и вот еще последнее перед сном)

 

Вещество А содержжит атом иода в степени окисления -1, вещество В - атом серы в степени окисления +6, вещество С - атом серы в степени окисления -2. Приведите три уравнения реакций ( А+В, В+С, А+С, в реакциях может принимать участие также вода ), две из которых являются овр, а одна протекает без изменения степеней окисления элементов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...