Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкостный хроматограф


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Zdravstvuyte, doroqie ximiki!

 

Nujna vasha pomosh:

Nado priqotovit kontrolniy rastvor dlya "Продукты переработки плодов и овощей. Метод определения массовых долей сорбиновой и бензойной кислот с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии".

V QOSTe ukazano, chto kontolniy rastvor qotovitsa putem qriqotovleniya smeshannoqo rastvora dvux kislot massovoy konsentracii 1mg/dm3.

Kak mne eqo priqotovit?

Ссылка на комментарий

И Вам - не хворать. Если речь идет об обращенно-фазной хроматографии, то просто готовите раствор своих кислот указанной концентрации в воде (правда, желательно в очищенной для ВЭЖХ), растворяя навески каждой из них, взятые с достаточной точностью, в одном и том же определенном (обычно - небольшом) объеме воды и последовательно (1-2-3 раза) его разбавляя той же водой. Если растворимость кислот в воде - для приготовления начального раствора - будет меньшей, чем нужно будет по расчетам, можно попытаться либо нагреть раствор, либо добавить лучший растворитель, например, этанол (небольшая его концентрация в конечном рабочем растворе не должна помешать определению). Слегка смущает концентрация кислот - 1 мг/дм3. Я имею опыт работы только на Милихромах 4 и А-02 (с УФ-СФМ-детектором); на последнем - достаточно хорошем приборе, при стандартном объеме пробы 4 мкг эти концентрации кислот дадут площади пиков не более 0,1 е.о.п. * мкл; возможно, Ваш хроматограф обладает бОльшей чувствительностью (либо Вы что-то напутали с концентрациями).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...