Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

RalfRendell

175 лет Великому Русскому Ученому Дмитрию Менделееву

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с этим замечательным днем!

Этот человек оказал огромное влияние на мировое развитие химии и химической технологии, и хотя оценка личности в остальном мире и в государствах бывш. СССР несколько отличается -

Это и история во Франции, когда по материальному балансу завода г-н Менделеев раскрутил рецептуру... У нас такие штуки хотя и временами имеют место быть, но обществом порицаются...

И участие г-н Менделеева в "Союзе Русского Народа" - репутация которого (этого союза далеко не безупречна)

Но как говорится дай и нам Бог великих открытий и великих заблуждений...

И такой житейский факт - мои приятели нехимики ездили искать типа ЛоххНесское чудовище(дайверы в смысле они) там рядом есть городок известный своим фарфором Dunoon - мне в подарок была привезена оттуда кружка с периодической таблицей и портретом Вашего великого соотечественника.

Еще раз с праздником, господа!

Поделиться сообщением

Настоящий русский выдащийся учёный ,вложивший большой вклад ,в советскую и международную науку.А ещё он был хорошим русским мужиком, который после своих научных работ,эксперементировал с 40 градусной водкой.Между прочим если бы он не открыл спирт в сорок градусов смешанным в отношениях с водой,ему бы и не приснилась Периодическая Таблица :D .

Поделиться сообщением

Прямо завораживает меня то, что из-за кордона у нас все видно не так, как это видно нам. Неправильные мы какие-то что-ли.

И очень кстати о Д.И. Менделееве.

После результата рассмотрения его кандидатуры Нобелевским комитетом, я считаю репутацию этого комитета далеко не безупречной

Поделиться сообщением

По-моему, репутация комитета, построенного на доходах от производства средств массового уничтожения, по определению не может быть безупречной. А этот эпизод с Д.И. Менделеевым для российской науки отнюдь не единичен.

Поделиться сообщением

Прямо завораживает меня то, что из-за кордона у нас все видно не так, как это видно нам. Неправильные мы какие-то что-ли.

И очень кстати о Д.И. Менделееве.

После результата рассмотрения его кандидатуры Нобелевским комитетом, я считаю репутацию этого комитета далеко не безупречной

Учитывая, что кандидатура Менделеева выдвигалась и поддерживалась только иностранцами, выделенная часть цитаты весьма актуальна.

Про тот, факт, что Менделеева так и не выбрали в академики и на момент выдвежений на премию он уже был уже бывшим профессором можно и не говорить..

Поделиться сообщением

Народ, я, конечно понимаю, что некоторые темы наболелию

Но в топку все перфтораны и всякое с ними связанное!

Менделеев - наша Российская ( и не только российская!!! ) гордость!

Так воздайте память великому человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И нечего флудить!

Поделиться сообщением

Народ, я, конечно понимаю, что некоторые темы наболелию

Но в топку все перфтораны и всякое с ними связанное!

Менделеев - наша Российская ( и не только российская!!! ) гордость!

Так воздайте память великому человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И нечего флудить!

А с времен Дмитрия Ивановича мало что изменилось к лучшему. Тем более это ему большой плюс: он смог отстоять свои взгляды в таких условиях.

P.S. несколько сообщений выделил в отдельную тему.

Поделиться сообщением

У нас в Санкт-Петекрбурге отмечался юбилей ДИМа так.

Есть такая питерская традиция - в полдень в Петропавловской крепости раздается пушечный залп, в это время люди могут сверять часы. Так вот 8 февраля 2009 г залп был посвящен 175-летию великого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева и не кем-нибудь, а самим Президентом Российской академии наук. Вот так.

Поделиться сообщением

А с времен Дмитрия Ивановича мало что изменилось к лучшему. Тем более это ему большой плюс: он смог отстоять свои взгляды в таких условиях.

P.S. несколько сообщений выделил в отдельную тему.

В России ДИ Менделеев был признан по полной, из химиков никому не удалось дослужиться до чина тайного советника

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас