Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите осаждение золота гидразином


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите как осадить золото гидразином ?

Травил контакты 1.5 кг. в царской водке , вышло в общем обьеме кислоты где то 2 литра ,.Вычитал что можно осадить таким способом . Способов и мнений много , выбрал один из многих , пишут надо размешать кислоту с водой и гидразин растворить в воде пока он растворяеться .После медленно вливать раствор гидразина в кислоту и золото выпадает в осадок .

Сколько нужно гидразина на эти 2 литра кислоты ?

С уважением , спасибо

Ссылка на комментарий

Значит сделал все как писал выше . Осадил гидразином , добыл осадок и сплавил , и вышел металл светлого цвета . А где же золото ? Может подскажите , как мне проще осадить золото из этой второй банки с раствором ?

Заранее спасибо

 

 

cf9dcb408deat.jpg

9625a72031a4t.jpg

Изменено пользователем кротяра
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит сделал все как писал выше . Осадил гидразином , добыл осадок и сплавил , и вышел металл светлого цвета . А где же золото ? Может подскажите , как мне проще осадить золото из этой второй банки с раствором ?

Заранее спасибо

 

 

cf9dcb408deat.jpg

9625a72031a4t.jpg

гидрозин осаждает и не нужных металлов отфильтруйте осадок сполоскнитье кипятком пока кислотность не уйдет потом осадок в колбу налейте азотку разбавленной водой 1.3 и нагрейте пока не разъест ненужных либо сплавьте всё на сплав добавьте медьи 1. 4 (1 ваш сплав 4 медь) хорошенько перемешивайте плавленном виде после травите азоткой полученные осадки сплавтье если есть золото то получите!

Ссылка на комментарий

гидрозин осаждает и не нужных металлов отфильтруйте осадок сполоскнитье кипятком пока кислотность не уйдет потом осадок в колбу налейте азотку разбавленной водой 1.3 и нагрейте пока не разъест ненужных либо сплавьте всё на сплав добавьте медьи 1. 4 (1 ваш сплав 4 медь) хорошенько перемешивайте плавленном виде после травите азоткой полученные осадки сплавтье если есть золото то получите!

Ну зачем же так, как бы это сказать - через задний проход делать?Почитайте форум.На эту тему почти каждую неделю одно и тоже пишется.Не знаю как другие, а я уже замучился писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так, как бы это сказать - через задний проход делать?Почитайте форум.На эту тему почти каждую неделю одно и тоже пишется.Не знаю как другие, а я уже замучился писать одно и тоже.

каждый считает свою проблему первостепенной и самой главной. читать этож надо время. а так пиши и жди, на авось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...