Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, коллеги.

Всю жизнь мечтал подышать N2O. Вот недавно опять проснулось это желание. Почитал литературы на эту тему. В чистом виде не вдыхать а вот в смеси с кислородом (70-75% N2O) оказывает опьяняющее действие, выделяется через легкие в неизменном виде через 10-15 минут. Растворим в воде (0,6 обьемов в 1 обьеме воды при комнатной температуре) еще лучше в спирте (4 обьема на 1 обьем спирта). Теперь вопросы:

1. Взаимодействует ли он со спиртом? если да то как?

2. При приеме его растворов (и водных и водочных :D) перорально его свойства сохраняются? возможно усиливаются или ослабляются. Просто возникла мысль: если существует веселящий газ, то почему бы не создать веселящую воду)))

 

Кто уже проделывал подобное или владеет информацией, буду очень признателен за ответы)))

Ссылка на комментарий

:bi: растворить в спирте? Но вы не забыли что спирт сам по себе веселящая вода...

 

:D Помню))) просто хотел рассмотреть вариант безвредной для здоровья альтернативы (N2O в воде))))

Ссылка на комментарий

ИМХО: Это вообще тупо. Не раз попадался материал как подростки аммиачную на газе топили. Эффект закончился скорой помощью.

Подышите небольшими кол-вом, (ток так на смех потянет) ведь при смеси с O2 он дает наркоз, а не опьянение. Соотношение Вам вики подскажет)

Ссылка на комментарий

Я вкурсе об опасностях метода с аммиачной селитрой. Однако я ведь не говорил что я собрался этим методом получать газ. Существует гораздо менее опасный и более гладко протекающий способ. Эквинормальная смесь сульфата аммония и нитрата натрия (калия).

Ее в отличие от селитры можно брать больше 100 грамм за 1 раз. Она не такая чувствительная к температуре. Гораздо удобнее)))

 

Но вернемся к моему вопросу: сохраняет ли свои свойства N2O в водном растворе при употреблении внутрь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...