Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение кислот


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поговори с учительницей. Вдруг окажется нормальной?

Только за ОПЫТЫ ничего не говори. Скажи, из чистой и бескорыстной любви к химии.

Если она химик - поймет. Если биолог по образованию - проблематично.

Моя химичка меня пустила в "подсобку" только в одиннадцатом классе. Но я имел призовое место на областной олимпиаде.

Учи химию, запишись на ту же "лямпияду", завоюй высокое место - тогда разрешит просиживать по 10 часов в сутки, не считая уроков химии и перемен.

З.Ы. А в какой школе ты учишься? Если в "провинциальной" (типа как я - на Слободке), с "самодеятельностью" проблем не должно быть. Недостаток - придется активно заниматься самообразованием, чтобы хорошо изучить химию.

Если в центре - "возможность карьерного роста", но зато в лабу не пустят под страхом расстрела.

Если в провинциальной, но амбиции - большие, лучше не повторяй моих ошибок и попытайся перевестись в РЛ (Ришельевский лицей). Там - единственное химическое образование, достойное человека с головой и любовью к химии.

Ссылка на комментарий
Зима близится ... У меня кислоты на балконе...Стоит ли переливать из стеклянной тары.Азотка 65% и солянка (хз сколько).

Думаю, что не стоит на морозе такие водные растворы хранить.

Ссылка на комментарий
Зима близится ... У меня кислоты на балконе...Стоит ли переливать из стеклянной тары.Азотка 65% и солянка (хз сколько).

Азотная кислота при 65% незамерзнет

а вот солянка - тут вопрос в концентрации

Ссылка на комментарий

По поводу "боялся".

 

когда я начал "химичить" (лет 13 было, 7 класс), у меня из реактивов была только комковая сера.

я её поместил в пустой пузырёк пенициллиновый, налил одеколона, закрыл крышкой, потряс, приоткрыл и тут же выбросил в траву. через несколько часов пришёл на то место и... ничего страшного не увидел.

Я думал тогда, что сера с одеколоном непременно дадут серную кислоту, которая выжжет всё вокруг себя.

результат мне не понравился. ))))

я пошёл в библиотеку. потом к учителю химии в школе.

 

Страх прошёл сам собой с течением времени. Однако!

 

Страх проходит, а уважение к веществу должно оставаться!

 

Re: пользуйтесь перчатками, очками и вытяжкой (да хоть бы и сквозняком!), если предполагаете, что что-то в опыте будет опасно.

а чтобы правильно предполагать, надо читать книги, смотреть как работают другие и слушать людей, которые что-то уже попробовали.

Ссылка на комментарий

Храню концентрированные кислоты в кладовке, в шкафу, азотка - в банке с притертой пробкой, солянка - с резинкой (обернута полиэтиленом). Обе баночки под колпаком из простых бутылок пластиковых - кислоты в таких условиях почти не летят, по крайней мере родители не жалуются (кладовка у них в комнате :lol: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...