Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение кислот


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А у кого-то "лаборатория" дома :lol:

 

В детстве у меня была дома лаборатория. Причем, жили мы в коммунальной квартире. Опыты я делал на кухне по ночам. Вообще, это была не совсем лаборатория. Под определенный опыт доставались и реактивы и простейшая посуда. Впоследствии до меня дошло, что лучшая твоя лаборатория - в школе, потом на работе.

Ссылка на комментарий
В детстве у меня была дома лаборатория. Причем, жили мы в коммунальной квартире. Опыты я делал на кухне по ночам. Вообще, это была не совсем лаборатория. Под определенный опыт доставались и реактивы и простейшая посуда. Впоследствии до меня дошло, что лучшая твоя лаборатория - в школе, потом на работе.

Так и у меня лаборатория дома, куда ж нам деваться? С посудой, конечно, напряг, но ничего, в кач-ве пробирок подходят флакончики по 10 мл из-под нафтизина (нагрев хорошо держат на открытом огне "спиртовки") в остальном менее успешные аналоги...

Ссылка на комментарий

DDT, к кому вы обращаетесь, как я понял -- вы из Одессы. У меня училка нормальная, я в ОУВК 90. Учусь в 7ом классе, мне почти 13. Про опыты она знает -- свободных перемен нет))

Не понял про карьерный рост?

Ссылка на комментарий
Не понял про карьерный рост?

В "престижные" школы нередко заглядывают преподаватели мечниковского химфака, "вербуют новобранцев" с возможностью дальнейшей поддержки. Это - активная помощь в продвижении на олимпиадах и МАНах (не каждый школьник может получить доступ к университетским химреактивам). В особенности это касается РЛ, Приморского Л, 1-й, 5-й, 7-й гимназий и т.д. и т.п. Кроме того, уровень преподавания химии как школьной дисциплины в этих учебных заведениях, как правило, на порядок выше, чем в других. Например: сколько химических экспериментов Вы видели на уроках химии в Вашей школе? Думаю, что за учебную четверть - 0. И хочу Вас разочаровать: в дальнейшем все будет точно так же.

Если Вы выберите для себя такую интереснейшую профессию как химия уже сейчас, помните: фундамент Ваших будущих знаний закладывается уже сегодня. Это не значит учить химию 24 часа в сутки. Это означает на уроках времени не терять, а изучать предмет, причем желательно не по современной школьной программе, а по учебникам, которые Вам посоветуют учитель, друзья (разбирающиеся в химии), форумчане. Желвю успехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...