Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбонат кальция + лимонная кислота


straight

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, radiodetaleylubitel сказал:

Понятно, что в почках откладываются не цитраты, а оксалаты кальция(растворимость 0,00067 г/100 мл).

Понятно, что надо бороться не кальцием, а с щавелевой кислотой. Рекомендуется употреблять овощи только со сметаной или другим источником кальция. Заправка салата с зеленью маслом(майонезом) - первый шаг на пути к большим проблемам

Потреблять такое длительное время можно только с контролем мочи.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Я могу беспокоится за камни в почках употребляя муку из скорлупы яйца куриного залитую лимонной кислотой (цитрат кальция) в умеренных дозах?

Я могу беспокоится за почки употребляя цитрат кальция от проверенных производителей (более 2000 положительных отзывов на iherb) ?

Изменено пользователем dzianisyaukhuta
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dzianisyaukhuta сказал:

Я могу беспокоится за камни в почках употребляя муку из скорлупы яйца куриного залитую лимонной кислотой (цитрат кальция) в умеренных дозах?

Я могу беспокоится за почки употребляя цитрат кальция от проверенных производителей (более 2000 положительных отзывов на iherb) ?

Или лучше не рисковать со скорлупой молотой?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, dzianisyaukhuta сказал:

Я могу беспокоится за камни в почках употребляя муку из скорлупы яйца куриного залитую лимонной кислотой (цитрат кальция) в умеренных дозах?

Я могу беспокоится за почки употребляя цитрат кальция от проверенных производителей (более 2000 положительных отзывов на iherb) ?

 Можешь беспокоится в обоих случаях. Чтобы не беспокоиться, необходимо забыть про цитрат кальция. Вести здоровый образ жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Metilen сказал:

 Можешь беспокоится в обоих случаях. Чтобы не беспокоиться, необходимо забыть про цитрат кальция. Вести здоровый образ жизни.

Я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь в зале 3 раза в неделю и кушаю только правильную еду. Дело в том что всё равно в обычном рационе даже при правильном питании сложно добирать кальций, а уж тем более когда ходишь в зал. Я не могу есть твёрдый сыр по 150 грамм в день, это для меня дичь. А другие продукты полная хрень в плане содержания кальция.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, dzianisyaukhuta сказал:

Я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь в зале 3 раза в неделю и кушаю только правильную еду. 

 

 Замечательно! Забудь про цитрат кальция и проживешь 100 лет без болезней. А с цитратом кальция (особенно самопальным) точно получишь проблемы. Кроме камней в почках, есть еще много заболеваний связанных с неправильным обменом кальция. Положительные отзывы в рекламе -это один из честных способов отъема денег у населения. Здоровья и удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzianisyaukhuta сказал:

Я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь в зале 3 раза в неделю и кушаю только правильную еду. Дело в том что всё равно в обычном рационе даже при правильном питании сложно добирать кальций, а уж тем более когда ходишь в зал. Я не могу есть твёрдый сыр по 150 грамм в день, это для меня дичь. А другие продукты полная хрень в плане содержания кальция.

. Оч. рад за Вас и спешу заверить, что и не думал ёрничать. Однако, не обижайтесь, но мем про "английских учёных, доказавших что-то такое-этакое", давно и безвозвратно себя дискредитировал.

. Допустим, что даже и правда о высочайшем уровне усвоения кальция из цитрата. Скажите, пожалуйста, уважаемый(ая) dzianisyaukhuta, Вы располагаете исчерпывающими биохимическими исследованиями себя любимого, доказывающими косвенные или, не дай Бог, явные симптомы гипокальциемии?! Если да, то снимаю шляпу, как говорится, (всегда с белой завистью относился к людям с таким вниманием/тщанием следящим за собственным здоровьем); если же - нет, то, простите, начинать хлебать ложками самопальный кальций, даже лимонно-кислый, только из мнительности или к.-н. рекламного проспектика-пугалки о повсеместном "кальциевом голоде", простите, несерьёзно что ли, не говоря уже о том, что (почти можно утверждать) здоровья Вам точно не добавят.

 

. С уважением и искренними пожеланиями здоровья и спокойствия, как неотъемлемого его составляющего

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dzianisyaukhuta сказал:

Или лучше не рисковать со скорлупой молотой?

 

 

1)   самопальный цитрат или аптечный,  это все- равно цитрат кальция, цитрат магния, .... а так же сукцинат натрия и  аскорбат натрия.  :)

 

2)))   чем вы рискуете?....   принимая  цитрат кальция, особенно вместе с овощами.

 

    Погуглите причины  кальциноза сосудов и   камней в почках, печени , желчном пузырьке  и поджелудочной железе

 

.....  =   прчин куча, но  избыток кальция на последнем месте.

Ссылка на комментарий

уважаемый Nemo,   гипокальциемию установить очень сложно, поскольку  недостаток кальция  в крови организм сразу же  восполняет за счет костей скелета .   Восполняет молча.  

 

Особенно  фигово, если недостаток кальция  небольшой , но стабильный.  При этом никаких симптомов не наблюдается, а результат  будет к 60- годам. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Химикур сказал:

уважаемый Nemo,   гипокальциемию установить очень сложно

. Уважаемый Химикур! Видите ли, мне об этом чуточку известно, но отсюда (как в "Что? Где? Когда?"): "Внимание, вопрос!" С какого ... (простите) ляда Вы и Ваш "коллега" считаете, что испытываете хроническое кальциевое голодание и Ваши кости напропалую растворяются, восполняя его(кальция) нехватку. Вы что проводили динамические остеологические исследования?! Сильно сомневаюсь... А потому, простите за вульгаризм, невольно вспоминается лапидарное: "Все болезни от нервов, один сифилис, пожалуй, от удовольствия"...

. М.б., вместо хлебания цитрата яичного пора уже порядок с органогенным кальциферолом навести. В крайнем случае, синтетический употреблять и классический глюконат усваиваться станет не многим хуже.

. Насчёт Вашего "всё равно" тоже не всё так безоблачно. Любой реактив недаром имеет квалификацию (степень чистоты) => отсюда ещё один банальный афоризм из области ТБ: "Все вещества съедобны... Но некоторые только один раз..."

.

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...