Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбонат кальция + лимонная кислота


straight

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  "Внимание ответ!"  :)

 

1))    я не проверял  содержание кальция в своих костях, но и вы, Капитан, тоже не  проверяли.      Чем рискуете вы и чем я?      

 

только не повторяйте свой аргумент про " хлебать кальций ложками".  

   Лично я принимаю ~  половину суточной потребности.  500мг.   Избыток получить не возможно, но и от  гипокальциемии я  более-менее  подстраховался.  

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

2)))  а какие у нас " реактивы"?     лимонная кислота, скорлупа   .  

 

разве это " реактивы"?  ....  особенно с учетом дозы.

 

Капитан, согласИтесь, что колбаса, сосиски , творог.....   гораздо более  похожи на " реактивы".   :)

Ссылка на комментарий

Уважаимейший Nemo!   Вы заинтриговали всех всех всех. Не томИте. Поведайте, пжлста, что вам " об этом чуточку известно"? 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Чтоб исключить риск перекоса в обмене кальция нужно:

1) исключить из повседневного употребления газированных напитков с ортофосфорной и прочими кислотами(всякие колы и энергетики), иногда встречается указание не употреблять много цитрусовых - даже по моему наблюдению после новогодних праздников(известных своим обильным потреблением мандаринов-апельсинов) у людей через 2-3 месяца начинаются проблемы с зубами(кариес).

2) сократить потребление кофеина (кофе, крепкий чай) и спирта, как веществ вызывающих вывод кальция из организма.

3) употреблять больше овощей (свежих или сваренных без смены воды, тоже самое касается мяса, если его варили со сменой воды, то многие минеральные вещества были утеряны). Кальций - это обязательный макроэлемент в питании растений.

Это из тех рекомендаций, которые мне кажутся обоснованными.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Химикур сказал:

 

  ... Лично я принимаю ~  половину суточной потребности.  500мг.   Избыток получить не возможно, но и от  гипокальциемии я  более-менее  подстраховался...
.

. Оч. рад за Вас, можете продолжать в том же духе пока все яйца не переведёте. Я ж Вас к обратному не призываю и уважаю Ваше право пребывать в Ваших верованиях/убеждениях (заметьте, я не говорю "заблуждениях"). Всяк по-своему ...

. Меж тем, я лично не собираюсь жить вечно и даже до 150-ти, стараясь более-менее реалистично оценивать свои шансы с учётом имеющихся хронических заболеваний и общего анамнеза. Внуков растим а насчёт правнуков "будем посмотреть", как говорят в Одессе.

Но превращать остаток своей жизни в тоталитарно-ЗОЖ-регламентированное существование не собираюсь.

Думаю, нет, уверен, что прожить десяток лет с удовольствием на порядки лучше, чем проскрипеть пятнадцать, брюзжа и надоедая всем и вся схемами пития яично-лимонного "элексира".

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

...

Думаю, нет, уверен, что прожить десяток лет с удовольствием на порядки лучше, чем проскрипеть пятнадцать, брюзжа и надоедая всем и вся схемами пития яично-лимонного "элексира".

 

. С уважением

1)))))   и я   очень рад за вас. .....  что у вас есть не только "верования", но и  основания для уверенности  в том, что вы сможете прожить  десяток лет с удовольствием, ........    ничего для этого не предпринимая.  

 

   У меня такой уверенности нет. Верований/убеждений на этот счет у меня тоже нет.  Именно поэтому я решил подстраховаться. К тому же это не больно, не дорого, и не сложно.  

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Химикур сказал:

Избыток получить не возможно, но и от  гипокальциемии я  более-менее  подстраховался.  

 

Это секрет? Или можно узнать как вы подстраховались?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...