Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по воде.


soprano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Ситуация такая работаю торговым представителем.По мимо всего прочего продаем воду диспенсерную ну такие большие 18,9 бутыли если кто не знает. в офисы там итд. Вобщем вышел я на одного крупного клиента они мне покажи хим состав ну я им принес сертификат и еще там какие то бумаги там кислотнось прозрачность ну и воду естессно типа попробуйте.А уних там своя лаборатория оказывается :blink: Ну они мне через пару дней говорят "состав идентичен тем документам что вы дали только серебра в вашей воде нет".А я изначально в разговоре делал упор на то что в нашей воде много природного серебра что она храниться может долго ну и полезная изза этого.Вобщем сказали перезвоните в конце марта.Итак уважаемые знатоки вопрос: я могу в домашнихусловиях проверить наличие серебра( предупреждаю по химмии в школе "тройка" была и то потому что учителю помогал картошку копать).Дело в том что протокол испытаний у нас есть но он датирован 2007 годом а сейчас по моему2009 :blink: Вопрос 2 может так сильно состав воды менятся за 2-3 года ?Вода артезианская добывается с глубины 60метров. да и еще подсажите может сайт какой о воде через яндех пробовал информация есть но скупая очень.Очень надо знать. дело в том что на рынке у нас вода по самой низкой цене а остальные фирмы давно уже работают ну и сами понимаете не для всех цена аргумент.Спасибо что прочитали такой длииииинный пост.

Ссылка на комментарий

1. Такая проверка в домашних условиях весьма и весьма затруднительна.

2. Допустим, вы ее провели и серебро выявили. Это вам ничего не даст. Ваши результаты не являются экспертным заключением сертифицированной лаборатории, они никого не заинтересуют.

Ссылка на комментарий

Понятие "нет серебра", "много природного серебра" совершенно не информативны, вы можете считать, что у вас серебра много, скажем 5 мкг/л, для природных вод, это действительно очень много, учитывая, что в среднем они содержат 0.2-0.3 мкг/л. Метод анализа, которым определяли серебро ваши покупатели возможно имеет чувствительность меньшую чем 5 мкг/л и для них получается, что серебра нет. С другой стороны, напирать, что серебра много, тоже не хорошо, серебро металл ядовитый, и по российским нормам ему присвоен класс опасности 2 - "высоко опасное вещество". Его содержание в воде не должно превышать 50 мкг/л, а по европейским нормам 10 мкг/л.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...