Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как определить двойные связи у нефтеполимерных смол


alika_55

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет всем!

я занимаюсь нефтеполимерными смолами и возникла такая проблема: не могу точно подобрать метод по определению = связей в нпс, испробовала кучу методов, но нигде нет совпадения между разными методами, все время получаются разные значения :( .

подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
привет всем!

я занимаюсь нефтеполимерными смолами и возникла такая проблема: не могу точно подобрать метод по определению = связей в нпс, испробовала кучу методов, но нигде нет совпадения между разными методами, все время получаются разные значения :( .

подскажите пожалуйста, заранее спасибо

 

А это действительно сложно. Очевидно придется сравнивать результаты, полученные из определения иодного, бромного числа, перманганатометрии, волюметрического определения в ходе каталитического гидрирования и делать какие-то выводы о присутствии непредельных соединений и других групп, способных к взаимодействию с этими реагентами. Кстати последний метод может оказаться наиболее точным, если исключить присутствие карбонильных групп, а это можно сделать, при предварительном восстановлении боргидридом натрия в спиртовой а если мало подходит, в смешанной спиртово-углеводородной среде.

Ссылка на комментарий
Ну да, однозначно вряд ли получится определить. Вопрос: а оно надо зачем?

Бывает нужно для определения реакционной способности НПС, если необходимо что-то ею модифицировать. К примеру, находит широкое применение в лакокрасочной промышленности.А так как реакция проходит по двойным связям, то и необходимо знать йодное число. Но на просторах бывшего союза это как-то не актуально (поиск йодного).

За рубежом есть даже разбивка по маркам в зависимости от йодного. но все равно смола хрупкая.

 

привет всем!

я занимаюсь нефтеполимерными смолами и возникла такая проблема: не могу точно подобрать метод по определению = связей в нпс, испробовала кучу методов, но нигде нет совпадения между разными методами, все время получаются разные значения :( .

подскажите пожалуйста, заранее спасибо

 

Я тоже занимаюсь нефтеполимерными смолами. Но скорее применением уже готовой смолы. А Вы занимаетесь производством?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...