Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

работа в ООО НИОСТ


born_to_die

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть перспектива туда устроиться работать. Хотелось бы по-больше узнать,так сказать,из первых уст. Может кто расскажет как там?Какие условия труда?Как относятся к молодым?Какие перспективы?Рост?Требования?Зарплата? Как с жильем?

 

А то сама организация находится в Томске,а я в Казани.Как-то не охота ехать в такую даль и разочероваться.

Ссылка на комментарий

Есть перспектива туда устроиться работать. Хотелось бы по-больше узнать,так сказать,из первых уст. Может кто расскажет как там?Какие условия труда?Как относятся к молодым?Какие перспективы?Рост?Требования?Зарплата? Как с жильем?

 

А то сама организация находится в Томске,а я в Казани.Как-то не охота ехать в такую даль и разочероваться.

 

Сама рассматривала НИОСТ как вариант трудоустройства после окончания университета (звали после Всероса по полимерам, в вашей же Казани проходившей).

Наслушалась и начиталась всякого. Основная мысль - много молодежи, даже слишком много, нет именно костяка серьезного опытных людей. Но опять же это чьи-то сугубо личные мнения.

В целом, как везде: заинтересована компания в Вас - всё будет; будете работать хорошо - опять же всё будет хорошо )

 

Лично меня остановило то, что там холодно ) Уехала во Владимир (это от моего дома тоже далеко).

 

Р.S.: удачи в трудоустройстве. Если тематика нравится - стоит ехать, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть )

Ссылка на комментарий

 

 

Есть перспектива туда устроиться работать. Хотелось бы по-больше узнать,так сказать,из первых уст. Может кто расскажет как там?Какие условия труда?Как относятся к молодым?Какие перспективы?Рост?Требования?Зарплата? Как с жильем?

 

А то сама организация находится в Томске,а я в Казани.Как-то не охота ехать в такую даль и разочероваться.

 

У меня там работало двое друзей - с одним я учился в группе, с другим мы защищались (он на два года старше меня) у одного шефа. Первый уехал - надоело, захотелось чего-то нового и т.д. Второй остался, пустил корни, стал большим человеком. Если надумаете ехать, то Васе Машукову передайте из Новосибирска привет :)

 

Что касается условий - климат в Томске суровый, но не так, как где-нибудь в Норильске. Примерно то же самое, что в Новосибирске(чуть холоднее), а значит, жить можно. Не замерзнете, если запасетесь приличной зимней обувью и хорошим пуховиком или дубленкой. Томск - это не ад и не край земли. И если там платят приличные деньги, то климат - это последнее, на что следует обращать внимание при выборе места работы.

 

В Томске я никогда не был, но со слов друзей знаю, что город достаточно удобный для жизни. Не слишком большой, вполне себе уютный, транспорт общественный недорогой. Экология там, правда, ниже плинтуса - много промышленных предприятий "тяжелого профиля", причем они работают, ну и конечно, не стоит забывать про г. Северск (он же Томск-7).

 

Что же до НИОСТа, то деньги они платят приличные, что костяка нет - так вливайтесь, становитесь серьезным человеком, и формируйте. Это и хорошо, что там молодой коллектив. С молодыми интереснее :) С жильем помогают - у меня друзья вроде не жалуются. Квартир, конечно, не дарят, но снять квартиру поближе к работе способствуют.

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

 

 

Лично меня остановило то, что там холодно ) Уехала во Владимир (это от моего дома тоже далеко).

 

 

А во Владимире разве что-то с полимерами есть связанное? Просто я родом из Владимирской области,родители у меня там.

Ссылка на комментарий

А во Владимире разве что-то с полимерами есть связанное? Просто я родом из Владимирской области,родители у меня там.

 

Бывший ВНИИСС - сейчас фирм тут много. Наша компания занимается в основном олигомерными продуктами (простые полиэфиры, полиуретаны, олигоуретанакрилаты, эпоксидные смолы и много чего еще).

Много компаний занимаются полиуретанами, мембранами, пенополиуретанами - компании Адгезив, Конфорум, технофильтр и другие )))

 

Да этот же Дау Изолан есть во Владимире - если уж нужны крупные примеры :)

 

P.S.: где ж Вы раньше были, нам в прошлом году так хотелось умного мальчика... (взяли умного мальчика и двух умных девочек)

Ссылка на комментарий

где ж Вы раньше были, нам в прошлом году так хотелось умного мальчика... (взяли умного мальчика и двух умных девочек)

 

раньше я не был выпускным курсом))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...