Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Tanya_Melekhova

Реакция золота и свинца

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые профессионалы, на самом деле неловко задавать этот вопрос, потому что я считаю что это суеверие, но все же хочу услышать обоснованный ответ.

буквально на днях, в одной небезызвестной передаче первого канала, доктор Малышева описала вот такой способ тестирования женской губной помады на присутствие в ней свинца: необходимо нанести помаду на лист бумаги или кожу, а затем потереть само вещество золотом(например, золотым украшением). Если вещество помады потемнело - значит, в ней присутствует свинец.

По логике я понимаю, что это не может быть правдой, но т.к. в химии я разбираюсь лишь на уровне школьных знаний, сама обосновать, почему это неправда, не могу.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Все наоборот, проверить золото свинцом, это еще возможно, хотя и не так элементарно, а вот золотом свинец, это это также, как золотым кольцом давление мерить.

Поделиться сообщением

Спасибо! странно, что "официальная медицина" говорит такие вещи.

Поток говна, изливающийся из телевизора нельзя называть "официальной медициной".

Поделиться сообщением

Tanya_Melekhova,

давно подсчитано, что женщина пользующаяся помадой, за год съедает один ее тюбик.

Вам это надо?

Что именно? Съедать помаду или задумываться о том, как именно золото реагирует со свинцом?

Поделиться сообщением

Что именно? Съедать помаду или задумываться о том, как именно золото реагирует со свинцом?

первое

Поделиться сообщением

первое

:))

так интересно, что тогда реагирует на золото(или какой-то компонент из сплава, из которого изготавливают украшения) таким вот образом?

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста ссылку на видео выпуска этой программы. Хочется посмотреть. какие манипуляции они делали с кольцами и помадой, а также как у них "темнело" :bn:

Зная специфику этой программы, слабо верится в экспрессность и точность этого метода. Если по словам Малышевой так просто определить наличие свинца в помаде - какого черта в одной из передач (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб еще раз случайно не попасть на её передачу переключая каналы) она рекламировала гаджет для определения степени "готовности" яйца - в смятку или в крутую???? ну ведь это так просто - замерь время, через 3-4 минуты снимешь яйцо будет жидкое, больше 5-6 минут подержишь - желток будет твердый. Нет, так не проще, нужно "кинуть в кастрюлю специальный индикатор в форме яйца, который изменяет цвет на (допустим) красный когда яйца в крутую и на (допустим) синий когда яйцо в смятку" :be:

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста ссылку на видео выпуска этой программы. Хочется посмотреть. какие манипуляции они делали с кольцами и помадой, а также как у них "темнело" :bn:

Зная специфику этой программы, слабо верится в экспрессность и точность этого метода. Если по словам Малышевой так просто определить наличие свинца в помаде - какого черта в одной из передач (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб еще раз случайно не попасть на её передачу переключая каналы) она рекламировала гаджет для определения степени "готовности" яйца - в смятку или в крутую???? ну ведь это так просто - замерь время, через 3-4 минуты снимешь яйцо будет жидкое, больше 5-6 минут подержишь - желток будет твердый. Нет, так не проще, нужно "кинуть в кастрюлю специальный индикатор в форме яйца, который изменяет цвет на (допустим) красный когда яйца в крутую и на (допустим) синий когда яйцо в смятку" :be:

Так, вроде вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=g_3ey-jPmrs

Пока смотрела, умилилась идиотизму происходящего:)

Изменено пользователем Tanya_Melekhova

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас