Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Tanya_Melekhova

Реакция золота и свинца

Рекомендованные сообщения

Все элементарно просто.Золото достаточно мягкий метал, в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.Вот и получается, что губная помада служит мягким абразивом.Попробуйте потереть золотым кольцом по белому листу бумаги.Эффект будет таким-же.

Поделиться сообщением

Так, вроде вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=g_3ey-jPmrs

Пока смотрела, умилилась идиотизму происходящего :)

:w00t::ai: :ai:

:wacko:

:ag: :ag: :ag:

О МАЙ ГАД!!!! Это реальная передача?! И правда люди смотрят это по телевизору каждый день?! АААааа жжжжжеееесть!!! :ag: :ag: :ag:

Такой супер-экспресс-тест на наличие свинца можно провести на любой помаде. В любой магазин заходите, набираете помаду всех производителей и при продавце (а лучше директоре магазина) мажете руку и трете кольцом))) Даю зуб - ВСЕ помады окажутся с т.н. "свинцом". Так что же, закрывать этот магазин? Всю помаду изымать с прилавков? :ag:

Особенно меня порадовал второй дядька, в очках и рубашке. Собственно, именно его выступление меня поразило больше всего, вот тут прям на лицо впаривание дурацкой информации быдлу. Он так красочно рассказывает про действие ГЛИЦЕРИНА на губы, про его влагоотнимающие способности и в качестве наглядного примера намазывает муляж губ ... ВАЗЕЛИНОМ! :ai: Неужели это заметил только я? И люди, сидящие в зале, аплодируют - значит, соглашаются!

Ну ладно бы если там сидела молодежь, воспитанная на ЕГЭ и ни разу на уроках химии не видевшая глицерина. Но ведь там сидят взрослые образованные люди!... Кошмар, я не знаю как буду спать... Завтра поставлю на телевизоре блокировку на первый канал на время этой передачи :bf:

К слову сказать, третий дядька вообще поразил - мол, вся помада состоит либо из ВАЗЕЛИНА, либо из ВОСКА. А как же ГЛИЦЕРИН, про который говорил предыдущий оратор?))))) ахахах)))

Вердикт мой для этого выпуска (возможно, они все оговорились; возможно, в других выпусках говорят более умные вещи) будет единым и беспощадным:

"Зина! Там в прихожей, - она ведь в прихожей?, - лежит книжка такая, с зеленой обложкой, переписка Энгельса с этим... как чёрта его... В ПЕЧЬ ЕЁ!!!" (с) Профессор Ф.Ф. Преображенский, "Собачье сердце"

Поделиться сообщением

ну да прикольная передачка!!! а о том что в помаде находятся животные жиры не слова. юмор да и только.расчитанная на оболванивание народа они бы в конце ещё сказали а вот наша помада ничего такого не содержит ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО У НАС :ce: :ce: :ce: !!!

Поделиться сообщением

Страна непуганых идиотов.В средние века алхимики делали амулеты долголетия из сплава свинца и ртути.Скоро на этой передаче их начнут рекламировать :bn:

Поделиться сообщением

Все элементарно просто.Золото достаточно мягкий метал, в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.Вот и получается, что губная помада служит мягким абразивом.Попробуйте потереть золотым кольцом по белому листу бумаги.Эффект будет таким-же.

Вот, наверно именно это я и хотела узнать) Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Я тер. Золотым кольцом по белой бумаге. Ноль эффекту. :dp: С помадой не пробовал - не использую...

Изменено пользователем mypucm

Поделиться сообщением

Все элементарно просто.Золото достаточно мягкий метал...

К сплавам это не относится.

Поделиться сообщением

Я всем советую вообще не смотреть телевизор. Ну разве что только новости на первом.

в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.

Например?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...