Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

dzhevaga331

Программы для построения фазовых диаграмм.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существует ли программа для построения фазовых диаграмм состояния двух- и трехкомпонентных систем? А то в Power Pointe не очень хочется этим заморачиваться. :ds:

Поделиться сообщением

Corel-Draw. Потом перенести в Poer-Point. Занятие муторное, но я не видел, чтобы использовали что-то другое.

Поделиться сообщением

Что имеется в виду? Построение семейства точек данных в декартовых координатах и тройной диаграмме?

Что вообще можно построить в PowerPoint кроме презентации?

Поделиться сообщением

Да, я это и имею ввиду!) Есть много различных систем 2-х и 3-х копм., но в книге, нужно представить их в электронном виде (скан не подходит). Вот такая задача.

За Corel-Draw спасибо!!! Попробую)

Поделиться сообщением

DPlot

Grapher

Origin

SigmaPlot

Я лично пользуюсь GeoPlot - это бесплатный плагин к Excel, прекрасно строит и тройную диаграмму и прямоугольные координаты.

Поделиться сообщением

http://www.geology.com.cn/geoplot/download-geoplot.htm

Здесь скачаете программу, когда установите, там будет хелп, как пользоваться. Устанавливается как дополнение к Excel. Excel, а лучше вся операционка должна быть настроена на десятичный разделитель - точка.

Поделиться сообщением

Aversun!!!

Извините за беспокойство. Я не специалист в программах. Скачать удалось, но вот при установке меня выкидывает на сайт GeoPlot, где приводятся примеры работы с ним. Окно Excel без каких-либо изменений. Как строить так и не поняла. Там можно свои данные использовать? Пожалуйста, очень хочется разобраться и научиться строить эти замечательные диаграммки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас