Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Открытое Акционерное Общество


medved000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спят, я бы сказал. Что строить, как строить, где ? никто ничего не знает, даже представления нет никакого. а потом еще хотят эффективную экономику. Моей заинтересованности здесь нет никакой. Максимум привлечь под это деньги. но совершенно не понятно под что привлекать.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет где брать сырье для производства? в выше приложенном файле есть список необходимых реактивов. Расчет на одну тонну.

Изменено пользователем medved000
Ссылка на комментарий

6 000 000 долларов?

Серьезно?

Ну можно конечно скинуться всем форумом... :co:

 

Вы уверены?я еще не разобрался за что такая цена. за производственную линию или за линию с транспортировкой?Просто логичнее это собирать здесь в россии. так сказать перевезти сюда мозги а не железяки и здесь ее собирать. 180 млн. рублей - это не так много на самом деле. Любая администрация города может это себе позволить это 1км дороги. любой банк и многие состоятельные люди. я уверен что там сумма меньше т.к. производительность всего 2000т./год это мало очень. Надо еще по себестоимости определиться продукта.сколько она будет примерно.

Изменено пользователем medved000
Ссылка на комментарий

Что-то меня смущают очень сроки окупаемости такого предприятия... Если в идеале в год будут у Вас покупать все эти 2 тыс тонн, то это около 60 млн руб ВЫРУЧКИ в год. Т.е. это как МИНИМУМ 3 года срок окупаемости. Прошу прощения, но оооочень слабо верится... Призываю ещё раз Вас пересмотреть все издержки, конкурентов и что самое важное - ПОТРЕБИТЕЛЕЙ такого количества NaOH, ибо сейчас в РФ его дефицита как-то не чувствуется...

Ссылка на комментарий

Дефицита, правда нет. Но также и нет конкуренции на рынке. В России существует один завод ОАО "Каустик" который реализует порядка 1000 тыс. тонн в год (http://www.nikochem.com/files/1646.zip) по цене за 99% гранулированный около 30р./кг. Кстати цена за тот же каустик в странах ближнего зарубежья такая же. Для потребителей из ближнего зарубежья (Украина, Казахстан) цена будет порядка 17р./кг. Они монополисты. значит рынок не занят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...