Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

осадка серебра и паладия из царской водки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте травил отходы от ювелирного производства в царской водке золото осадил гидрозином. Теперь хочу осадить серебро и паладий но незнаю как, в химии новичок подскажите пожалуйста зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Во-первых, если травили царской водкой, то о каком серебре Вы мечтаете?Его нет в растворе.Оно осталось в осадке.Во-вторых - гидразин не лучший восстановитель, когда в растворе есть несколько благородных металлов одновременно.Скорее всего(в зависимости от кислотности раствора) палладий осадился вместе с золотом.

Ссылка на комментарий

Согласен частично осадился, но ещё много осталось в растворе. Раствор разбавленный, так что забудьте про палладий, или продайте кому нибудь раствор(если кто купит). Мне точно не надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте травил отходы от ювелирного производства в царской водке золото осадил гидрозином. Теперь хочу осадить серебро и паладий но незнаю как, в химии новичок подскажите пожалуйста зарание спасибо

 

 

ювелирные отходы в начале надо травить азоткой для получение серебра и палладий потом царской кисл. так лучше!

Ссылка на комментарий

ювелирные отходы в начале надо травить азоткой для получение серебра и палладий потом царской кисл. так лучше!

Азотная кислота растворит и серебро и палладий.Разделить эти металлы уже не составляет труда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...