Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что больше ответственно за либидо, а что за эрекцию?


Pavelasd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

Мне известно, что дигидротестостерон преобразуется редуктазой из тестостерона и является его активной формой, но всё же что, тестостерон или дигидротестостерон, больше ответственно за либидо, а что за эрекцию? Например, тестостерон понизился, что при этом ухудшилось, либидо или эрекция? Или понизился дигидротестостерон торможением редуктазы ( т.е. тестостерон при этом не понизился ), что тогда при этом ухудшится?

Правда ли, что если затормозить редуктазу, то повысится тестостерон за счёт того, что его меньше будет преобразовываться в дигидротестостерон?

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

При наследственных дефектах 5альфа-редуктазы развивается гипоандрогенизм, недоразвитие мужских органов

Насчет вопроса о повышении тестостерона - вряд ли это произойдет, надо поискать.

За либидо отвечают гонадотропные гормоны, тестостерон больше определяет его интенсивность. Эрекция зависит от разных факторов - кровообращения, тонус и расслабление гладких мышц которое зависит от питания и наличия омега 3 и 6 жирных кислот, психического состояния. У евнухов эрекция сохраняется до года, так что падишахи с их гаремами все рогатые :bn:

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Инфа из википедии.

Сам тестостерон биологически малоактивен и слабо связывается с андрогенными рецепторами (является фактически прогормоном), и, прежде чем подействовать на андрогенные рецепторы клеток органов-мишеней, он должен подвергнуться непосредственно в клетках восстановлению в 5α-позиции углеродного скелета с помощью фермента 5α-редуктазы. При этом образуется биологически активная форма тестостерона — дигидротестостерон. При редком врождённом генетическом дефекте — полном отсутствии или низкой активности 5-альфа-редуктазы в тканях — развивается полная или частичная нечувствительность тканей к тестостерону (но не вообще к андрогенам). Вследствие этого плод мужского хромосомного и гонадного пола рождается с женскими наружными половыми органами или со значительным недоразвитием мужских наружных половых органов.

Ответ на ваш попрос очевиден. Если затормозить 5а-редуктазу, то тестостерон повысится, но андрогенный эффект уменьшится.

Ссылка на комментарий

Я опять в шоке)))) товарищи)))) вот что значит далеки от медицины)))) начните с гипоталамо-гипофизарной системы и ответите на свои вопросы)))

Просветите, что имеете в виду?

Вопрос был, если точно, о внутриклеточном метаболизме тестостерона. А теоретическая дискуссия о возможности накопления в крови и его эффекты на ГтГф-систему даст несколько разных выводов. Что есть на самом деле? - надо искать экспериментальные данные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...