Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все точно. Углеводородная цепь увеличивается на один атом, замыкается в цикл и еще двойная связь появляется, ну и кето-группа.

 

Это я для упрощения написал. На самом деле так - нужно получить дифенилцикропропенон из дифенилацетилена

 

 

. Но фенильные группы тут роли не сыграют, поэтому я спросил проще.

Изменено пользователем Vismerhill
Ссылка на комментарий

Ну возможно и поменяет, знал бы я стадии . А так не могу судить, скажется там роль ароматических колец или нет. Просто, например, то же самое соединение если получать из 1,3-дифенилпропан-2-она, то кольца там никакой роли не сыграют

Изменено пользователем Vismerhill
Ссылка на комментарий

Постойте ка... меня тут осенило вроде как..... А что если присоединить дихлокарбен сначала, затем 2 хлора заменить на гидроксильные группы и получим кетон, нужный нам. Вроде правильно?

 

 

 

 

)))))))))))))))))Одновременно написали, однако))))

Изменено пользователем Vismerhill
Ссылка на комментарий

Спасибо) Мы в итоге получим 2 гидроксо группы при одном атоме углерода, можно же дегидратировать до кетона вроде.

Изменено пользователем Vismerhill
Ссылка на комментарий

Спасибо) Мы в итоге получим 2 гидроксо группы при одном атоме углерода, можно же дегидратировать до кетона вроде.

2 гидроксогруппы при 1 атоме углерода сразу же сами дегидратируются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...