Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение уксусного ангидрида


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу модератору не стучать.

Кстати, гека и пента мне вполне хватает-это своеобразный понт перед собой, составил список ВВ, который реально получить дома.... Я серьезно.

Да, год или два назад был случай, два студента сделали взрывчатку и тоже поехали испытывать, а она у них рванула в автобусе, положив и этих студентов и часть пассажиров. Испытали.

Закрывать надо подобные темы, в том числе и по прекурсорам.

Модераторам и стучать не надо, форум модерируется не только ими...

И без них уже ваш IP скорее всего взят на заметку.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
И без них уже ваш IP скорее всего взят на заметку.

мне вот очень интересно, тут на самом деле есть люди, которые в это верят? или это такая педагогическая мера? (если таки мера - можно ответить в личку)

 

ЗЫ. а ведь ангидрид далеко не только для нарко и вв юзается... хотя мну когда-то делал для тетранитрометана

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

1) Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме. Думаю, подобные форумы модерируются. Об этом уже не раз говорилось

2) Да, не только, но только в самом первом посте топикстартера (который сейчас вероятно уже удален) он сам признался, что ангидрид ему нужен для приготовления октагена.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

По-моему, надо чётко разграничивать прекурсоры которые используются только для получения наркотиков (например эфедрин, 3-нафтоилиндол, N-фенэтилпиперидон-4 и др.) и прекурсоры которые используются в сотнях и тысячах других абсолютно безобидных хим. реакциях... Область приминения ацетангидрида в химии очень широка, поэтому запрещать и ограничивать обсуждение таких тем немного глупо.

Крупные производители наркотиков не станут заморачиваться с получением ацетангидрида, а просто откроют какую нибудь фиктивную фирму и будут его покупать абсолютно легально... мелкие же производители рано или поздно привлекают внимание наркоконтролирующих органов. К тому же мелкие производители в России и Украине используют ангидрид для получения ацетилированного опия, который сами же и употребляют... вряд ли они сидят в интернете на тематических форумах по химии (им тупо не до этого...). Чистый героин в наших странах не производят, поэтому не понимаю откуда тут эти "уксусно-ангидридовые фобии"...

Изменено пользователем Jodum
Ссылка на комментарий

Октоген-слышали такое?

 

На рыбалку выехать хочу

Хотел сначала помочь, подсказать, потому что тема на самом деле интересная, уксусный ангидрид мне лично тоже нужен, потому что я занимаюсь по работе органическим синтезом, но после "октогена" и "рыбалки", как рыбак, для которого кроме спиннинга и удочки с поплавком других снастей не существует, хочу тебе сказать, что таким козлам-"рыбакам", как ты, этот октоген надо засовывать в одно место и использовать по назначению.

 

Для модераторов: если мой пост слишком эмоциональный и несет в себе негативную окраску с примесью оскорблений, то ваше право, удаляйте пост, блокируйте меня вечным баном, но прошу заметить, что обсуждение такой "рыбалки" в данном форуме - само по себе оскорбление, ИМХО. Чтобы вам проще было решить, заявляю сразу, что извиняться за свои слова я не стану, потому что такая наглость меня возмущает до глубины души. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

А ещё ацетангидрид можно получить сплавлением пиросульфата натрия с избытком ацетата натрия при 350 С:

Na2S2O7 + 2 CH3COONa = 2 Na2SO4 + (CH3CO)2O

Пиросульфат натрия можно получить из гидросульфата натрия при 250 С (t пл гидросульфата натрия 186 С):

2 NaHSO4 = Na2S2O7 + H2O

Ссылка на комментарий

... ну вообщето у меня хорошо оборудованная лаборатория дома ...

"Хорошо оборудованные" мозги иногда полезнее... :lol: Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Хотел сначала помочь, подсказать, потому что тема на самом деле интересная, уксусный ангидрид мне лично тоже нужен, потому что я занимаюсь по работе органическим синтезом, но после "октогена" и "рыбалки", как рыбак, для которого кроме спиннинга и удочки с поплавком других снастей не существует, хочу тебе сказать, что таким козлам-"рыбакам", как ты, этот октоген надо засовывать в одно место и использовать по назначению.

 

Для модераторов: если мой пост слишком эмоциональный и несет в себе негативную окраску с примесью оскорблений, то ваше право, удаляйте пост, блокируйте меня вечным баном, но прошу заметить, что обсуждение такой "рыбалки" в данном форуме - само по себе оскорбление, ИМХО. Чтобы вам проще было решить, заявляю сразу, что извиняться за свои слова я не стану, потому что такая наглость меня возмущает до глубины души. Всего хорошего.

 

Если вам нравится иной способ рыбалки-никто не мешает вам иметь свое мнение, у меня свое. Если рыбнадзор на вашей стороне, это не знчит что вы правы. К тому же рыбалка-не единственное назначение октавы(мы так октоген называем). Можно на новый год бахнуть, еще когда деревья(юзаю на уксуску) влом пилить.

Ссылка на комментарий

Первые три слова в теме были "Нужен уксусный ангидрид"

Опишите пожалуйста, зачем он вам нужен и в каких целях. Нитроэтан зачем вам нужен ? Окислителей других мало ?

Нет ну честно, за три дня с регистрации вы наплодили много различных тем разной сложности, а если сильно где-то ошибаетесь говорите "я не соображаю сегодня".

эт типа намек на эту методу http://www.xumuk.ru/...ochnik/129.html

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...