Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мне одному нравиться запах фенола? или....


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А мне не нравится запах фенола. Зато мне нравится запах п-ксилола, сам то он пахнет яблочным ментосом :lol:, но вызывает эйфорию даже от одного вдоха. Нюхать его приятно, но я его специально не нюхаю, ибо это опасно :aq: :bu:. У нас в университете были случаи, когда студенты травились бензолом и толуолом :at: с целью получения удовольствия :aa:. Сравнивал с о-ксилолом - запах совсем другой.

Изомеры ксилола имеют разный запах - только узнал. :w00t: Ксилол не так опасен. Он менее токсичный, чем толуол(хотя ПДК одинаковый). Но все же лучше не нюхать ароматику... У бензола тоже приятный запах(ИМХО), но вдыхать его не стоит, канцерогенный же. Неясно, почему бензол описывают как "жидкость с неприятным запахом". :)

p.s. очень тупые студенты, бензол же канцероген.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Я работал с производными трехвалентного фосфора, как то синтезировали производное, сначала завоняло а потом почудилось, что кто то мешок яблок принес.... еще бы пару вдохов и ..... никто бы эти строки не писал.

Так, что автор не нюхай фенол. Кто ж вместо тебя постить тут будет, тем более его раньше карболовой кислотой называли, сожгёшь себе нюхалку.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Ядовит этот гад, но пахнет очеееень приятно. Это только у меня? Храню его в герметичной плотно закрытой баночке из ПЭТ, безопасно ли?

 

Sorry я пьяный и в теме допустил много ошибок :bv: :ce:

 

 

Автору - :cn: :ce:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже неделю идет электролиз NaCl - получаем бертолетку, и вот вспомнил эту тему. Сосуд где проходит электролиз ужасно пахнет грушей, то ли я уже свихнулся. То ли это и правда так. Но с каких пор хлор стал похож на грушу не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...