Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Tyi

Компонент солнца

Рекомендуемые сообщения

Когда светит солнце, у меня поднимается настроение, улучшается мыслительный процесс, появляется огромное желание жить. Какой элемент солнца дает мне такую энергию?

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос: чем похожи солнце и электрический свет химически?

Поделиться сообщением

Химически ни чем, т.к. и электрический свет и солнечный не являются следствиями химической реакции

Поделиться сообщением

бред какой-то , не? если свет - это электромагнитная волна, то как можно сравнивать с чем-либо её "химические" св-ва.

Ну ,если уж так вопрос поставлен, я бы сказал, что оба несут энергию. Да и свечение - часто, признак хим. реакции.

Поделиться сообщением

Хорошо, обьясните мне, пожалуйста, в чем их схожесть, независиимо от критерия? Это очень важно.

Поделиться сообщением

Чего с чем? Солнце - это звезда, вещество. Свет - это электромагнитные колебания, поле.

Поделиться сообщением

А не кажется вам, что солнце тут не причем? когда светит солнце как правило нет туч, следовательно высокое атмосферное давление. К тому же солнце оно солнце ) Куда мы без него, у нас в сознании солнце ассоциируется с чем то хорошим. Ну и там витамин Д вырабатывается при освещении и меланин кажется (боюсь соврать).

Мне вот больше нравится когда "буря мглою небо кроет..." :)

---

Man1a: Смотришь за окно: снег, солнце, снег, солнце. Такое ощущение, что какому-то ребенку подарили рубильник с погодой =D

Изменено пользователем Kotto

Поделиться сообщением