Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Компонент солнца


Tyi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет-нет, дело как раз в солнце, тучи точно ни при чем. Я имел в виду схожесть электрического света и солнечного света. Я мало разбираюсь, но абсолютно уверен, что у них есть что-то одинаковое. Это два источника энергии, верно? Может быть что-то в процессе создания энергии, может реакции похожие, похожие компоненты...Прошу Вас, помочь, это важно!

Изменено пользователем Tyi
Ссылка на комментарий

допустим, электрический свет и солнечный могу излучаться с одинаковой длинной волны. Из того и другого можно получить когерентные лучи ( опыт Юнга), да и вообще берите любые волновые св-ва - всё одинаково. Дифракция для обоих, дисперсия, интерференция, отражение, преломление, поляризация.

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Нет-нет, дело как раз в солнце, тучи точно ни при чем. Я имел в виду схожесть электрического света и солнечного света.

Есть такое понятие - цветовая температура, которая определяет спектр абсолютно черного тела нагретого до определенной температуры, по этой характеристике цветовая температура солнца лежит в области 5000-5500°С. Есть стандартный источник света именуемый D50 - который обладает тем же спектром испускания. Для полиграфических предприятий фирма Филипс (например) делает лампы дневного света (не дешевые) достаточно точно воспроизводящие цветовые температуры 5000°, 6500° (телевизионный стандарт - day lidht, дневной свет) и 9300° (синее небо). Хороший монитор тоже может быть откалиброван на одну из этих температур, в дешевых офисных обычно 9300°. На на лампах дневного света обычно указывается приблизительная температура излучения, обычно 2700° (желтый, подобный лампам накаливания), 4200° и 6600°

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда светит солнце, у меня поднимается настроение, улучшается мыслительный процесс, появляется огромное желание жить. Какой элемент солнца дает мне такую энергию?

 

Элементов на Солнце очень много, практически вся таблица синтезируется в данный момент, и большой вопрос - что есть вещество и не есть ли все вокруг волны?

Настроение повышается автоматически от рецепторов реагирующих на свет и видимое\тепловое излучение.

Если хотите повысить настроение искусственно - в комнате нужно включить мощные источники света, особенно это помогает осенью, когда солнечный день сокращается.

Ссылка на комментарий

Элементов на Солнце очень много, практически вся таблица синтезируется в данный момент, и большой вопрос - что есть вещество и не есть ли все вокруг волны?

Настроение повышается автоматически от рецепторов реагирующих на свет и видимое\тепловое излучение.

Если хотите повысить настроение искусственно - в комнате нужно включить мощные источники света, особенно это помогает осенью, когда солнечный день сокращается.

ну вы не загибайте про всю таблицу то..)

Ссылка на комментарий

ну вы не загибайте про всю таблицу то..)

Да уж загибать не стоит. Солнце не в состоянии произвести многие элементы(это возможно в более массивных звёздах), и если они в нём присутствуют, то в небольших количествах и произведены были в других объектах.

А настроение улучшается, я думаю от витамина D, комфортной тёплой погоды, и нормального давления.

Ссылка на комментарий

Не люблю яркий свет. Обычно пытаюсь уйти в тень.

Мне по душе летняя гроза. И что б молнии прям над головой летали :)

Свет от солнца и свет от лампочки - по сути одно и то же. Те же электромагнитные колебания. Энергией квантов излучения могут они отличаться.А как уж они образовались ( в результате нагрева или в результате термоядерной реакции) - не имеет смысла.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...