Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение цинка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вонизма от такой кислоты нет если правильно все делать, но вот долго это ужасно просто, чтобы чуток конц кислоты получить, возится нужно жесть, да и расход большой серной кислоты.

---

 

Фотки коллекции выходят ужасающие, не видно ничего кроме названия элемента, и то мутное.

Ссылка на комментарий

Вонизма от такой кислоты нет если правильно все делать, но вот долго это ужасно просто, чтобы чуток конц кислоты получить, возится нужно жесть, да и расход большой серной кислоты.

---

 

Фотки коллекции выходят ужасающие, не видно ничего кроме названия элемента, и то мутное.

 

Это да, одной склянке нужна прохлада, другой наоборот тепло, в общем-то скорость никакая.

Ссылка на комментарий

Хм, а если я попробую растворить электродики, к которым крепится сама вольфрамовая спираль в лампочке, в том же сульфате меди я смогу получить сульфат молибдена ?

Молибден там применяется из-за низкого теплового расширения, так ? Он как сплав или как достаточно чистый металл ?

Я вроде как проверил в списках опасных веществ - нету. Играться можно :) Хотя он сосед хрома. Ну это не связь, всё таки переходные металлы..

Раствор, по идее, должен обесцвечиваться, если образуется сульфат молибдена (IV).

Но если он ионизируется шестивалентным, какого цвета будет раствор ? Я бы сказал зелёный, погуглив минералы соответственного катиона.

Экзотика. Хоть бы он там не был в сплаве содержанием <2%..

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Походу сульфат Mo+4 либо Mo+6 гидролизуются -только почему его сульфиды устойчивы и разбросаны в земной коре обширно, в отличии от сульфатов?

Можно ли смотреть реакции молибдена в соответствии с химией хрома ?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...